Как я вызываю, перемещают что-то, когда sudo mv-f не работает?

Как можно легко использовать VIM (или SED , awk на самом деле полностью полностью Способен выполнять этот тип совпадения и замещения по своему владельцу:

$ awk '{ sub(/^.* - /, ""); sub(/,.*$/, ""); print $0 }' file
23499

вышеупомянутое совпадение (с встроенным функцией Sub () ) Начало линии к дефиню и пространству до номера счета и заменяет его пустой строкой «. Затем он совпадает с запятой до конца линии и заменяет его пустой строкой. Это должно надежно (например, независимо от того, сколько электронных писем или какое их форматирование может быть) удалить все, кроме номер счета.

Если у вас есть доступ к Gawk , то вы можете использовать более простое решение (только один требуемый вызов функций):

$ gawk 'match($0, /^.* - ([0-9]+),.*$/, a) { print a[1] }' file
23499

, конечно, приведенные выше решения печатают новые данные в STDOUT . Если вы хотите сохранить новые данные для использования позже, все, что вам нужно сделать, это добавить > NewFile до конца вышеуказанной команды (обратите внимание, что > перезаписывается; если вы Предполагаю бы присоединение, вы можете использовать >> ).

awk имеет много ограничений собственного (например, работать со многими файлами одновременно), поэтому он не всегда лучший инструмент для этого типа манипуляций. Тем не менее, он довольно хорош в том, что он делает, поэтому, когда ваша накапливайтесь с круглым домом, я настоятельно рекомендую использовать его.

Кроме того, приведенное выше решение не требует интерактивного интерфейса (вроде VIM ) и без трубопроводов.

1
11.08.2014, 16:33
1 ответ

Разве ты не можешь сделать это от Финдера? Также убедитесь, что внешний диск действительно OSX Extended Journal. Похоже, что это либо NTFS, либо FAT32.

0
28.01.2020, 01:54

Теги

Похожие вопросы