Существует ли WinSpy ++ как инструмент для Linux/X/GTK/QT?

Хорошо, это - в основном то же как ответ klapauciu. (И это не возместит ущерба, нанесенного если cp перезаписал некоторые существующие файлы.)

Принятие Вас находится в исходном каталоге (в dir). Эта команда:

find . -type f echo '{}' ';'

перечислит все файлы (рекурсивно) существующие в Вашем dir каталог (вполне как -print). -type f опция там для предотвращения списка подкаталогов.

Так, если Вы используете:

find dir -type f -exec echo '../../../{}' ';'

Это должно перечислить соответствующие файлы (копии) в целевом каталоге.

Теперь, если список будет корректен, то Вы сможете удалить использование копий:

find dir -type f -exec rm -- '../../../{}' ';'

Что касается сокращения остающихся пустых каталогов, которые прибывают из cp… гудят …

8
20.02.2012, 10:29
3 ответа

Вы не можете ожидать 1:1 отображающийся здесь. Я не знаю WinSpy ++, но вероятно, что то, что это может сделать, распространено по нескольким различным инструментам, некоторые его функции просто не имеют смысла под X, и с другой стороны эти X инструментов имеют дополнительные функции, которые не имеют смысла в соответствии с Windows.

Основное распределение X11 идет со многими простыми инструментами. Те, которые, скорее всего, будут релевантны здесь:

  • xclients перечислять программы, которые имеют соединение с дисплеем
  • xprop к свойствам окна экрана
  • xwininfo отобразить техническую информацию об окне (положение, зрительный ряд, …)

Существуют также инструменты для управления X ресурсами: appres, editres (для тех немногих приложений, которые реализуют его), listres, xrdb.

Две сторонних утилиты, которые часто полезны, чтобы получить информацию и действовать на окна, wmctrl (выполните действия менеджера окон из командной строки), и xdotool (отправьте события в окно).

7
27.01.2020, 20:10

В основном, не действительно.

Для получения информации об окне можно использовать

xwininfo

команда. Однако неудивительно, потому что X11 отличается от Windows, он не печатает ту же информацию. Я не знаю ни о каком способе скопировать текст из невыбираемых средств управления, хотя, возможно, они могут быть менее распространены, чем они находятся под Windows.

Что касается отправки сообщений менеджера окон, я не уверен в этом. Вы смогли использовать инструмент на основе расширения XRECORD, например, Xnee. Однако я никогда не пробовал это.

3
27.01.2020, 20:10
  • 1
    для текста копии из невыбираемого управления/окна, я предполагаю, что это должна быть часть доступности (программы/инструментария). (но afaik, стандарт на этом является совсем не сформировавшимся.) –  yuyichao 13.02.2012, 01:52

Это можно сделать с помощью ls , sort , tail и cut .

Начните с переименования bash _ history в bash _ history 1 , чтобы все файлы имели номер. Затем выполните следующие действия для копирования следующего файла:

#!/bin/bash

D=~/Desktop/Coding/Bash\ Histories

num=$(ls "$D" | cut -d ' ' -f 2 | sort -nr | head -1)
num=$(( num + 1 ))
cp ~/.bash_history "$D/bash_history $num"

ls $ D просто перечисляет файлы в каталоге «storage». Из каждого из имен (например, bash _ history 16 , который не включает путь) cut -d '' -f 2 разделяется на '' и принимает второе поле (число 16 ). Числа, найденные в этом пути, сортируются в обратном порядке ( -r ) как числа ( -n ), поскольку как последовательности 10 будет раньше 2 . Из этого списка (помните, что он сторнирован) берется первое, т.е. наибольшее число.
Это число вы увеличиваете и используете для следующего файла.

Я бы предпочел сначала определить порядок величины (например, 5 цифр), а затем использовать printf% 05d $ num , чтобы сам получить первые нули (что хранит файлы в алфавитном порядке в том же порядке, что и числа (по крайней мере, пока вы не наберете 100000))

-121--146291-

Возникла та же проблема после перехода от динамического IP-адреса к статическому. Моя сеть настроена сейчас: STATIC - NO IPv6 и не намерен использовать почтовый сервер.

Я разрешил проблему, выполнив:

1: run dpkg-reconfigure exim4-config

2: Когда вы попадаете в вопрос поиска DNS - > Набор поиск DNS к минимуму (Dial up)

Это дало мне ошибку, что такого рода поиски не будут работать и предложение редактировать/etc/hosts - но единственное, что я сделал с/etc/hosts, это прокомментировал линии ip6-allnodes и ip6-allrouters.

Перезагрузка должна быть быстрой (для меня это как минимум).

-121--45255-

Ни диспетчер окон, ни сервер X не знают о виджетах/элементах управления, поэтому нет стандартного способа, с помощью которого инструмент мог бы запрашивать у системы сведения о виджетах другого приложения. Приложение в основном отправляет серверу X такие вещи, как пиксельные карты, операции рисования полигонов и операции рисования текста.

Однако существуют инструменты, которые могут присоединяться к процессу и проверять структуры данных его набора виджетов. Для приложений, использующих GTK +, существует Parasite . Вилка Parasite теперь включена в GTK + начиная с версии 3.14.

Для Qt быстрый поиск открывает Qt Inspector , вдохновленный KSpy, инструментом, скрытым в хранилищах KDE.

Если необходимо узнать, какой набор инструментов виджета используется приложением, можно перечислить библиотеки, от которых он зависит, с помощью инструмента командной строки ldd .

6
27.01.2020, 20:10

Теги

Похожие вопросы