Какова основная проблема, с которой кто-то мигрирующий от удара до zsh должен столкнуться?

Nohup просто блоки SIGHUP. Емкостно-резистивный сценарий, чтобы запуститься или остановить Вашего демона мог использовать любые сигналы вообще для закрытия процесса.

Эта ссылка имеет хороший обзор вещей, которые процесс демона должен сделать на запуске, например, закрывшись stdin, stdout и stderr, отсоединение себя от родителя и получения новой группы процесса и установки сигнализирует об обработчиках.

10
25.01.2012, 01:16
3 ответа

В то время как они подобны (более подобный, чем Bash и Tcsh, например), они достаточно отличаются, чтобы вынудить Вас прочитать документацию прежде, чем реализовать нетривиальную конфигурацию.

Не трудно вообще начать использовать его, хотя, просто захватите чей-то .zshrc и измените его для удовлетворения вкусу.

Дополнительное чтение:

2
27.01.2020, 20:03

Они весьма схожи. На самом деле у меня есть параллельные конфигурации для удара и zsh, таким образом, они ведут себя вполне так же.

Я нашел, что zsh был не очень тверд войти в прибытие из удара. Я думаю, что Ваш вопрос является довольно широким и трудным ответить, и далее помочь Вам мы должны были бы знать то, что точно проблемы - то, что Вы сталкиваетесь.

В целом я рекомендовал бы дать zsh попытку и возвратиться с любыми проблемами, которые Вы могли бы иметь. Я не сожалел, что переключился на zsh, он действительно имеет много миленьких функций, которые делают жизнь на командной строке намного более приятной.

2
27.01.2020, 20:03

Я недавно сделал переход из-за некоторых функций. Я не использую терминал так очень, но я заметил что autcomplete и отличающиеся работы истории.

1
27.01.2020, 20:03

Теги

Похожие вопросы