Изменение связанной библиотеки для данного исполняемого файла (CentOs 6)

Не уверенный, если это рассчитывает как "прием", но люди, кажутся очень не знающий о стандарте readline горячие клавиши. Из конкретного использования в оболочках:

  • Ctrl+U - Сократите текущую строку
  • Ctrl+Y - Вставьте сокращение строки с Ctrl+U
  • Ctrl+L - Очистите экран и перерисуйте текущую строку
  • Ctrl+G - Получите новую строку и откажитесь от текущей
29
17.11.2011, 19:10
2 ответа

Можно временно заменить другой библиотекой это конкретное выполнение. В Linux переменная среды LD_LIBRARY_PATH является разделенным от двоеточия набором каталогов, где библиотеки должны разыскиваться сначала перед стандартным набором каталогов; это полезно при отладке новой библиотеки или пользовании нестандартной библиотекой для особых целей. Переменная среды LD_PRELOAD перечисляет совместно использованные библиотеки с функциями, которые переопределяют стандартный набор, так же, как/etc/ld.so.preload, делает. - Общие Библиотеки

Можно также вызвать загрузчик непосредственно:

/lib/ld-linux.so.2 - путь к библиотеке path executable

22
27.01.2020, 19:38
  • 1
    LD_LIBRARY_PATH не переопределяет путь поиска по умолчанию. Я установил его, но ldd все еще показывает мне путь системного значения по умолчанию, не переопределенный. Хотя я могу вызвать загрузку своей собственной библиотеки установкой LD_PRELOAD. –  Calmarius 08.12.2015, 13:46

Запишите сценарий обертки, который устанавливает LD_LIBRARY_PATH переменная среды. Это - кулон PATH для общих библиотек. Системный путь поиска всегда ищется после того, как каталоги перечислили в $LD_LIBRARY_PATH. См. динамическое руководство компоновщика для ссылки.

#!/bin/sh
export LD_LIBRARY_PATH=~/opt/openssl-1.0.1/lib
exec /path/to/a.out "$@"

Или, для одноразового, непосредственно на командной строке:

LD_LIBRARY_PATH=~/opt/openssl-1.0.1/lib ./a.out

С другой стороны, если Вы хотите изменить двоичный файл, попробуйте chrpath, который позволяет Вам отредактировать путь поиска библиотеки, испеченный в исполняемом файле.

18
27.01.2020, 19:38
  • 1
    +1 для chrpath. Точно, в чем я нуждался. –  Raghav RV 24.05.2016, 22:49

Теги

Похожие вопросы