iwlwifi: тайм-аут задерживает встроенное микропрограммное обеспечение, которое будет загружено

Размещение другого решения, так как файл написан случайным образом, ломает мою хвостовую идею. Мысль rsync может быть многообещающей здесь, поскольку rsync может работать с использованием алгоритма дельта-передачи, экономя время передачи, только отправляя измененные части файла. При запуске rsync для двух локальных файлов по умолчанию используется режим --whole-file , который не является нужным.

Предложение

rsync -av --inplace --no-whole-file /your/local/file.dat /your/remote/file.dat

... или (если монтирование CIFS не согласовано с дельта-передачей) используйте чистый rsync :

rsync -av --inplace --no-whole-file /your/local/file.dat remoteserver:/your/directory/file.dat

Поэтому вы бы запустили это несколько раз, пока ваш файл 200 ГБ наполнять. Каждый раз, когда вы запускаете его, он постепенно обновляет удаленный файл. Это должно работать даже при случайном обновлении исходного файла. Может, ты сможешь запустить это каждые 15 минут. Затем, когда ваш pid заканчивается, вы будете запускать его еще раз, и это будет просто быстрая инкрементная дельта.

-121--83288-

Когда вы используете /etc/passwd и /etc/shadow для учетных записей пользователей (как указано в /etc/nsswitch.conf и PAM), то записи в этих двух файлах вполне достаточно для создания учетной записи. (/etc/group также может потребоваться для их групп).

Все действия useradd заключаются в изменении этих файлов. Если вы сами отредактируете их с помощью vipw & vigr и добавите пользователя, вы создадите учетную запись.

useradd также (необязательно) создаст домашний каталог, в основном выполняя следующие действия:

cp -p /etc/skel /home/newuser
chown -R newuser:newgroup /home/newuser

Это говорит, что без домашнего каталога ваши пользователи столкнутся с большим количеством проблем, поскольку там хранится много файлов -

  • Файлы конфигурации редактора
  • Авторизованные ключи для ssh
  • Сценарии запуска оболочки
  • Файлы конфигурации случайных программ

Можно установить все их домашние каталоги в один корневой метод 0755 (не может быть записан пользователями) с разумными значениями по умолчанию

-121--161597-

Короткий ответ: вилка находится в Unix, потому что она была легко вписана в существующую систему в то время, и потому, что система-предшественница в Беркли использовала концепцию вилок.

Из Эволюция системы разделения времени Unix (соответствующий текст выделен ):

Управление процессом в его современном виде было разработано и реализовано в течение пары дней. Поразительно, насколько легко она вписывается в существующую систему; в то же время легко увидеть, как некоторые из немного необычных особенностей дизайна присутствуют именно потому, что они представляли собой небольшие, легко кодированные изменения того, что существовало . Хорошим примером является разделение функций вилки и exec. Наиболее распространенная модель создания новых процессов включает в себя определение программы для выполнения процесса; в Unix форсированный процесс продолжает выполнять ту же программу, что и родительский процесс, пока не выполнит явное выполнение.Разделение функций, конечно, не является уникальным для Unix, и фактически оно присутствовало в системе разделения времени Беркли, которая была хорошо известна Томпсону . Тем не менее, представляется разумным предположить, что он существует в Unix главным образом из-за простоты, с которой вилка может быть реализована, не изменяя многое другое . Система уже обработала несколько (т.е. два) процессов; имелась таблица процессов, и процессы менялись местами между основной памятью и диском. Первоначальное внедрение вилки требовало только

1) Расширение таблицы процессов

2) Добавление вызова вилки, скопировавшего текущий процесс в область подкачки диска с использованием уже существующих примитивов ввода-вывода подкачки и внесшего некоторые изменения в таблицу процессов.

Фактически вызов вилки PDP-7 требовал точно 27 строк кода сборки. Конечно, требовались и другие изменения в операционной системе и пользовательских программах, причем некоторые из них были довольно интересными и неожиданными. Но комбинированная форк-exec была бы значительно сложнее хотя бы потому, что exec как таковой не существовал; его функция уже выполнялась, с использованием явного ввода-вывода, оболочкой.

С тех пор, как эта статья, Unix эволюционировал. форк , за которым следует exec , больше не является единственным способом запуска программы.

  • vfork был создан в качестве более эффективной вилки для случая, когда новый процесс намерен выполнить exec сразу после вилки. После выполнения vfork родительский и дочерний процессы совместно используют одно и то же пространство данных, и родительский процесс приостанавливается до тех пор, пока дочерний процесс не выполнит программу или не завершит работу.

  • posix _ spawn создает новый процесс и выполняет файл в одном системном вызове. Требуется набор параметров, позволяющих выборочно предоставлять общий доступ к открытым файлам вызывающего абонента и копировать в новый процесс его параметры обработки сигналов и другие атрибуты.

1
23.05.2017, 15:39
1 ответ

Я считаю, что это может быть исправлено путем настройки config_fw_loader_user_helper = n и перекомпиляция ядра. Позже ядра имеют этот набор N по умолчанию.

Если это не вариант для вас, попробуйте добавить в /etc/udev/rules.d/50-firmware :

SUBSYSTEM=="firmware", ACTION=="add", ATTR{loading}="-1"

(создайте файл, если оно не существует) и перезагрузите. Это помогло для моего дела.

Здесь подробнее: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/systemd/+bug/1398458

1
27.01.2020, 23:52

Теги

Похожие вопросы