Передать пакет прерывания SNMP на php демон в Ubuntu

Это не похоже на YaST (YaST будет делать только самые простые вещи для Apache) ... вы можете найти что-то в расширенных настройках, где вы можете добавить модуль.

Однако вам, вероятно, все равно придется создать файл в /etc/apache2/conf.d, чтобы сообщить Apache, что делать, когда он встретит такой файл.

Вот ссылка для получения дополнительной информации.

Если ссылка идет вниз \ дополнительные сведения только для OpenSuSE :

Изменить / etc / sysconfig / apache2

Найдите раздел под названием APACHE_MODULES а внутри кавычек добавить заклепку. Сохраните, выйдите и перезапустите apache rcapache2 restart .

Если вам повезет, заклепка появится, но, скорее всего, нет. В этом случае отмените изменения. Сохраните и перезапустите apache (таким образом мы вернемся к квадрату 1).

Теперь вам нужно создать файл с именем /etc/apache2/conf.d/rivet.conf

Добавьте следующее (вам может потребоваться изменить местоположение):

LoadModule rivet_module /usr/lib64/apache2/mod_rivet.so

AddType application/x-httpd-rivet .rvt
AddType application/x-rivet-tcl .tcl

AddType 'application/x-httpd-rivet;charset=utf-8' rvt

DirectoryIndex index.tcl index.rvt

Сохраните это и перезапустите apache.

Это должно быть хорошим началом, но имейте в виду, что я никогда не использовал модуль заклепок, поэтому файл rivet.conf может быть неправильным. Дайте мне знать, и я отредактирую это, чтобы у нас была правильная информация.

1
08.05.2015, 05:20
1 ответ

Хотя ваш вопрос и сбил меня с толку, я считаю, что вам следует отойти от использования php-скрипта для работы со службой snmptrapd.

Этот файл (/etc/snmp/snmptrapd.conf), используется службой snmptrapd, которая может быть включена на любом уровне выполнения (3, 4, 5) и может быть настроена на запись ловушек в MySQL, поэтому нет необходимости создавать отдельный демон.

С другой стороны, возможно, небольшой скрипт оболочки был бы более эффективным, чем попытка справиться с ловушкой, инициализируя интерпретатор PHP, загружая SNMP, MySQL и дополнительные расширения. Вот простой пример , хотя вам определенно нужно будет добавить обработку базы данных (для этого вы можете использовать мои примеры ).

С учетом этого, если вы все еще хотите реализовать решение с помощью PHP, вам, вероятно, следует исследовать доступное расширение SNMP для PHP

1
27.01.2020, 23:50

Теги

Похожие вопросы