Как я могу преобразовать .cue / .bin (с дорожками CDR) изображение в единственный .iso файл?

Во-первых: пакеты и порты являются полностью двумя отдельными вещами. Нет такой вещи как "пакеты от портов".

От FAQ:

Пакеты являются предварительно скомпилированными двоичными файлами части наиболее используемого внешнего программного обеспечения. Пакетами можно управлять легко с помощью нескольких утилит, также называемых pkg* инструменты.

и от раздела по Портам:

Как упомянуто во введении, пакеты компилируются от дерева портов. В этом разделе мы объясним, как дерево портов работает, когда необходимо использовать его и как можно использовать его.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: дерево портов предназначено для опытных пользователей. Все поощряются использовать предварительно скомпилированные двоичные пакеты.

Во-вторых: Все от пакетов и (особенно) портов считают третьей стороной. Разработчики OpenBSD не "поддерживают" пакеты или порты - сообщество делает. Что касается проекта OpenBSD Вы самостоятельно с пакетами и порты... они не действительно часть проекта OpenBSD. Это означает, что, если они не проходят нормальный процесс аудита или получают обновления системы защиты через проекты OpenBSD - снова, они общественные поддерживаемый.

В-третьих: нет никакой основанной на хосте платформы виртуализации, включенной в OpenBSD, о котором я знаю (хорошо существует слой совместимости на уровне двоичных кодов Linux - но это - необычный прием API ядра земли), и при этом я никогда не ожидаю, что эта функциональность будет добавлена к OpenBSD. Проект OpenBSD печально известно был симпатичен, ненавидят для принятия виртуализации:

Theo de Raadt на Виртуализации:

"виртуализация x86 о в основном размещении другого почти полного ядра, полного новых ошибок, сверху противной x86 архитектуры, которая едва имеет корректную защиту страницы. Затем выполняя Вашу операционную систему с другой стороны этой совершенно новой груды дерьма. Вы абсолютно вводитесь в заблуждение, если не глупый, если Вы думаете, что глобальный набор разработчиков программного обеспечения, которые не могут записать операционные системы или приложения без дыр в системе безопасности, может затем обернуться и внезапно записать слои виртуализации без дыр в системе безопасности".

Я ищу тот, который не использует пакеты от портов. Есть ли кто-либо?

Нет. И вероятно, никогда не будет. OpenBSD является фантастической операционной системой, но это не хороший выбор как хост виртуализации.

Если Вы все еще хотите/нуждаетесь использовать OpenBSD в качестве хоста виртуализации, я думаю, что QEMU является Вашей единственной опцией. Это доступно и как пакет и от дерева портов.

15
10.02.2019, 21:04
5 ответов

Необходимо посмотреть на bchunk, который конкретно предназначен для этого типа преобразования. Необходимо смочь установить его с sudo yum install bchunk, но я только на 95% уверен, что это находится в стандарте repo. bchunk создаст ISO из любых дорожек данных и CDR для любого аудио CD. Если Вы хотите все в одном ISO bchunk не является соответствующим.

Синтаксис похож на это,

bchunk IMAGE.bin IMAGE.cue IMAGE.iso

Для создания единственного ISO со всеми дорожками в, каждый смотрит на bin2iso. bin2iso скорее всего, не включен в Ваш стандарт repo. Хотя RPMs действительно существуют неофициально онлайн. Я рекомендовал бы использовать PowerISO bin2iso, как bin2iso справедливо не обновляется.

bin2iso <cuefile>

Вы также смогли бы к преобразованию PowerISO. Это - коммерческое программное обеспечение, но версия Linux является бесплатным программным обеспечением. Иногда, если у меня есть проблемы с Бесплатным программным обеспечением для различных преобразований изображения, я даю PowerISO движение.

17
27.01.2020, 19:50
  • 1
    я попробовал тот инструмент, но процесс создает 2 файла (1 .iso файл и .cdr файл) я хочу объединить оба файла в единственную ISO какие-либо идеи? –  Rafael 22.01.2012, 04:53
  • 2
    Это .cdr является файлом CD-Audio, который сделал бы то МУСОРНОЕ ВЕДРО/СИГНАЛ многодорожечным Аудио/Диском данных. То, которое я предполагаю, - то, почему было более просто пойти МУСОРНОЕ ВЕДРО/СИГНАЛ. Я ищу ответ, если это возможно. Это для использования у Страуса эму? –  J. M. Becker 22.01.2012, 05:09
  • 3
    действительно, это могло бы быть пора делать попытку этого с PowerISO, Это, кажется, обрабатывает все настолько чистое. Это - позор, наши инструменты открытого исходного кода CD являются настолько несовершенными. –  J. M. Becker 22.01.2012, 05:12
  • 4
    , я обновил свой ответ, Ваш не попытка стать намного больше завершенным, чем это. –  J. M. Becker 22.01.2012, 05:52
  • 5
    да я пытаюсь использовать ISO в старом системном эмуляторе –  Rafael 22.01.2012, 07:34

Сначала используйте imgburner программное обеспечение, которое сделает два различных ISOs мусорного ведра и выдаст файлы. Затем извлеките обоих ISOs в одном использовании папки Winrar.

Затем один файл мусорного ведра будет создан объединенный с файлом сигнала и после того, как все преобразуют мусорное ведро в ISO с помощью инструмента bin2iso.

0
27.01.2020, 19:50

Найдите его!

diskfile1.iso
diskfile2.iso

объединиться с result.iso

cat diskfile1.iso > result.iso
cat diskfile2.iso >> result.iso

готово.

-5
27.01.2020, 19:50

cdmage загружает многодорожечные файлы и сохраняет их в 1 файл cue + bin. Только что протестировал его на psx Lucky Luke с 21 треком, и после этого игра прошла гладко на моем эмуляторе.

0
27.01.2020, 19:50

Если BIN-файл содержит CD-Audio дорожки, вы не сможете преобразовать его в ISO-образ! Причина в том, что, в отличие от, например, CD-ROM, структура данных аудио CD принципиально несовместима с файловой системой ISO 9660. Смотрите по ссылке ниже статью, в которой дается хорошее объяснение этого:

http://journal.code4lib.org/articles/9581

Однако вы можете использовать bchunk (как предложено выше) с опцией -w, которая генерирует вывод в формате WAV. Командная строка будет выглядеть примерно так:

bchunk -s -w IMAGE.bin IMAGE.cue IMAGE

Это создаст WAV файлы для каждой звуковой дорожки, например:

IMAGE001.wav
IMAGE002.wav

И так далее. Переключатель -s выполняет подмену байтов в аудиосэмплах. Если его опустить, эндианальность WAV-файлов будет неправильной, и они будут воспроизводиться как статический шум (по крайней мере, так было при последней попытке).

6
27.01.2020, 19:50

Теги

Похожие вопросы