мультиочередь vmxnet3 поддерживает на рабочей станции VMware

Windows использует другую систему для разрешения имени хоста, чем Linux.

Linux использует файл / etc / hosts и / или DNS для разрешения имен

Файл / etc / hosts представляет собой просто список IP-адресов и имен и был когда-то это был единственный способ сопоставить имена с IP-адресами, прежде чем стало понятно, что управление становится слишком большим. Решением стала DNS ( Система доменных имен ), которая представляет собой распределенную базу данных, которая теперь лежит в основе всего Интернета.

Команда host , которую вы использовали, запрашивает только DNS, а не / etc / hosts , поэтому она не может найти ваш локальный компьютер, если на нем нет записи DNS.

Чтобы получить доступ ко всем вашим машинам Linux по имени, либо создайте файл / etc / hosts :

127.0.0.1    localhost.localdomain    localhost
192.168.0.5  laptop.mydomain.net  laptop
192.168.0.6  server.mydomain.net  server
192.168.0.7  printer.mydomain.net printer

и распространите его на весь ваш компьютер Linux, либо установите DNS. dnsmasq - это легкий DNS / DHCP-сервер, который идеально подходит для небольшой сети.

Windows использует собственное разрешение имен NetBIOS , при котором каждый компьютер передает специальное сообщение в локальную сеть, чтобы узнать IP-адрес компьютера с определенным именем. Вот почему машины с Windows обычно находят друг друга автоматически, когда они находятся в одной сети. Они кэшируют это для использования в будущем, чтобы в сети не было слишком много болтовни.

Альтернативой этому разрешению широковещательных имен (для более крупных развертываний) является WINS ( Windows Internet Naming Service ), которая представляет собой центральную базу данных имен компьютеров и / или служб по IP-адресу. Современные версии Windows теперь используют DNS, поскольку это де-факто стандарт разрешения имен и более масштабируемый, чем WINS.

1
10.12.2014, 04:56
1 ответ

Есть статья в базе знаний именно по этой теме - http://kb.vmware.com/kb/2020567 (и я предполагаю, что она была написана VMware в ответ на ваш запрос) . Основы:

Масштабирование на стороне приема (RSS) и поддержка нескольких очередей включены в драйвер устройства VMXNET3 Linux. Устройство VMXNET3 всегда поддерживало несколько очередей, но драйвер Linux ранее использовал одну очередь Rx и одну очередь Tx.

  • Для драйвера VMXNET3, поставляемого с VMware Tools, поддержка нескольких очередей была введена в vSphere 5.0.
  • Для драйвера VMXNET3, включенного в операционную систему Linux, поддержка нескольких очередей была введена после версии 2.6.37 ядра Linux включительно.

В последних версиях VMware Tools по умолчанию включена множественная очередь. Однако в более ранних версиях вы должны вручную включать множественную очередь. Это можно сделать, используя modprobe для установки количества очередей передачи и приема для каждого адаптера.

1
27.01.2020, 23:51

Теги

Похожие вопросы