Разыменование нулевого указателя дает сбой при выделении больших объемов памяти на ESXi с гостевыми системами Linux

Это обратная запись DNS PTR или ее часть. По умолчанию маршрут будет пытаться найти имя IP-адреса. route -n не будет пытаться разрешить имена хостов и дать вам простой IP-адрес.

Еще лучше использовать ip из iproute2 tools , поскольку они заменили большинство различных команд net-tools .

ip ro sh

Полная запись DNS на самом деле 207.178.18.212.rev.vodafone.pt .

Конечный . в DNS-имени обычно означает, что больше ничего не нужно добавлять, вот оно (полностью определено). Я бы склонился к усечению поля, но, возможно, ваш локальный домен установлен на rev.vodafone.pt и route его не учитывает. Найдите в своем /etc/resolv.conf запись domain .

Обратное именование следует стандарту для домена IN-ADDR.ARPA , который используется для обратного поиска. Номера поменяны местами, чтобы можно было настроить полные сетевые диапазоны и делегировать их DNS-серверу.

212.in-addr.arpa Весь диапазон 212.x.x.x может быть делегирован vodafone.
18.212.in-addr.arpa для 212.18.xx
178.18.212.in-addr.arpa для 212.18.178.x

Vodafone следовал этому стандарту обратного именования , даже если они могли выбрать любое имя для IP-адреса.

1
08.08.2015, 13:39
1 ответ

Проблема решена.

Это был поврежденный модуль памяти, который memtest не смог обнаружить. : -)

Причем проблема случилась даже с Windows и OSX, но позже.

Никогда не забывайте: memtest не может найти всегда каждую проблему с оперативной памятью! Причина: memtest циклически перебирает память и выполняет над ней сложные операции. Но оставляя области памяти неиспользуемыми долгое время, этого не происходит.

Память DIMM - это, по сути, большой набор конденсаторов. Эти конденсаторы медленно теряют заряд. Таким образом, DIMM требует периодического обновления памяти, то есть его содержимое необходимо периодически считывать и записывать обратно.

Если этого не происходит, память теряет свое содержимое.Это обновление памяти происходит аппаратно, в основном в контроллере памяти материнской платы / процессора.

У них есть еще одна особенность: считывание содержимого памяти очищает конденсатор (они очень маленькие, потому что это единственный способ интегрировать как можно больше в микросхему памяти). Таким образом, после каждого чтения памяти ее содержимое должно быть записано обратно.

Проблемы, связанные с этим механизмом обновления, не обнаруживаются с помощью memtest.

Хотя можно было бы обнаружить, если бы memtest работал с методом, он проверяет половину памяти и оставляет другую половину в покое и переключается между ними только после долгой задержки. Но до сих пор это не было реализовано в memtest.

1
27.01.2020, 23:50

Теги

Похожие вопросы