Как переименовать экранную сессию гну

кроме того, ответ tante. Это в основном зависит от того, связано ли двоичное содержание того, что является по существу zip-файлом с метаданными, правильно, если они не связаны правильно, они должны будут быть повторно связаны или иначе не будут работать. Некоторый RPMS может только содержать вещи как модули жемчуга, которые не требуют соединения, поэтому, пока они находятся в правильном месте, они будут работать. Однако IIRC, существует формат больше чем на одного об/мин, я верю differ's формата об/мин OpenSuse немного от Красных Шляп и таким образом не работал бы над Fedora. Очевидно, хотя пакет Fedora вряд ли будет работать над Red Hat, потому что версии библиотеки так отличаются, и соединение было бы выключено.

Короче говоря, нет, это не будет работать, не потрудитесь пробовать. Только Универсальный об/мин как те предусмотрел флэш-память, оракул (Вы отметите, что оракул требует пересоединения), в среднем, и т.д. мог бы работать в другом месте.

41
05.03.2019, 02:40
5 ответов

Существует экранная команда, чтобы сделать это. Из руководства:

Команда: sessionname [имя]

(ни один)

Переименуйте текущую сессию. Отметьте это screen -list имя обнаруживается с предварительно ожидаемым идентификатором процесса. Если имя аргумента опущено, название этой сессии отображено.

Внимание: $STY переменная среды все еще отражает старое название. Это может привести к беспорядку. Значение по умолчанию создается из tty и имен хостов.

Для доступа к экранной командной строке используйте Префикс: где Префикс обычно является Ctrl-a.

Таким образом, необходимо будет, скорее всего, сделать так: Ctrl-a:sessionname [name]

53
27.01.2020, 19:35
  • 1
    не работает над Mac, Делают Вы имеете в виду нажатие control + a +: три кнопки сразу? Спасибо Thomas –  Ka-Wa Yip 06.08.2016, 22:13
  • 2
    не это означает ctrl+a (обе кнопки сразу) сопровождаемый ':' –  Harry Wood 27.09.2017, 18:03

Для переименования названия окна в сеансе работы с экраном используйте:

  • нажмите и отпустите Ctrl+a, а затем нажмите Shift+a

Для переименования действительного названия сеанса (отображаемого с помощью screen -ls) используйте:

25
27.01.2020, 19:35
# screen -S old_session_name -X sessionname new_session_name
5
27.01.2020, 19:35

Возможно, это не ответ на этот точный вопрос, но чтобы изменить имя, отображаемое внизу, например (0 bash), вы можете использовать

  • Ctrl-a , затем :title <newtitle>, чтобы изменить часть bash
  • Ctrl-a , затем :number <newnumber>, чтобы изменить число (, которое также изменит относительный порядок экземпляров вашего сеанса ).
0
27.01.2020, 19:35

Не забудьте обновить содержимое переменной $STYновым именем:

$ session -S OldName -X sessionname NewName

$ echo $STY

PID.OldName  <- Where PID is the actual Process ID on your system

Примечание :Если вы попытаетесь screen topв этот момент, произойдет сбой с сообщением о невозможности найти старый сеанс в /run/uscreens/S-username.

$ export STY=PID.NewName< -Где PID — это фактический идентификатор процесса в вашей системе

$ screen top

Теперь это будет работать, так как переменная $STYиспользуется (наряду с другими целями )для поиска местоположения в /run/uscreens/S-usernameфайла сеанса.

2
14.07.2020, 17:25

Теги

Похожие вопросы