Скопируйте файл в Наутилусе и используйте его в командной строке оболочки

Знаменитый плагин окружения обеспечивает различные отображения, которые делают это быстро и просто. Чтобы процитировать целую строку (без отступа), просто используйте yss". Это можно применить ко всем совпадающим строкам текста примера автоматически с помощью команды :global и :normal:

:g/is supposed/normal yss"

или просто выполнить поиск совпадающих строк и повторить его с помощью n и .

1
10.10.2014, 04:03
2 ответа

Нажмите Ctrl+C, чтобы скопировать. При вставке в терминал вы получите имя файла (с полным его путем).

Вы получаете имя файла-сырца, которое не будет непосредственно использоваться в команде shell'а, если оно содержит пробелы или другие специальные символы. Чтобы использовать имя файла в команде, не используйте команду вставки из терминала, пусть оболочка сделает вставку. Установите программу xsel (упакованную в большинстве дистрибутивов) и вызовите ее в командной строке, внутри подстановки команды . Для защиты специальных символов, таких как пробелы, вокруг подстановки команд нужны двойные кавычки.

$ ls -l "`xsel -b`"
1
27.01.2020, 23:38

Если вы хотите, чтобы пользователь-influxdb для rw, вы можете chmod с 755! Тревожной точкой с 777 является то, что пользователь имеет контроль над чем-либо в этой точке монтирования.

-121--175489-

Порядок операций, вызывающих запрос пароля с истекшим сроком действия:

  • SSH запускает этап PAM account , на котором проверяется существование и действительность учетной записи. На этапе учетная запись сообщает о том, что срок действия пароля истек, и сообщает об этом SSH.
  • SSH выполняет аутентификацию на основе ключа. Для этого не требуется PAM, поэтому не выполняется этап проверки подлинности . Затем устанавливается сеанс входа в систему SSH и запускается этап сеанса PAM.
  • Затем SSH запоминает сообщение PAM о том, что срок действия пароля истек, распечатывает предупреждающее сообщение и просит PAM изменить пароль пользователя. Затем SSH отключается.

Все это делается SSH, и я не вижу никаких параметров SSH для настройки этого поведения. Таким образом, если вы не хотите создавать пользовательскую версию SSH и/или PAM, единственный вариант, который я вижу, это запретить PAM сообщать устаревший пароль SSH. При этом будет полностью отключена проверка паролей с истекшим сроком действия через SSH , даже если пользователь выполняет вход через SSH с паролем. Другие (не-SSH) методы входа в систему по-прежнему проверяют истечение срока действия пароля.

Текущий файл pam.d/sshd содержит запись «включить общий счет ». Я предполагаю, что существует файл общей учетной записи , который содержит ссылку на pam _ unix.so . Это строка, в которой выполняется проверка пароля с истекшим сроком действия.

Вероятно, вы не хотите касаться самого файла общей учетной записи , поскольку он используется для других методов входа в систему. Вместо этого необходимо удалить include из файла pam.d/sshd . Если в общем счете помимо pam _ unix.so есть и другие функции, их, вероятно, необходимо поместить непосредственно в pam.d/sshd .

Наконец, помните, что это изменение безопасности вашей системы, и вы не должны просто слепо доверять мне, чтобы дать вам хороший совет. Прочитайте, как работает PAM, если вы не знакомы с ним. Некоторые стартовые места могут быть человек 7 PAM , человек 5 pam.conf и человек 8 pam_unix.

-121--35390-

Щелкните на нем, нажмите Ctrl + C и просто вставьте его. Если для вставки используется xclip -выбор c w вместо Ctrl + Shift + V , префикс // или кодировка URL-адреса не будут получены.

Я рекомендую обернуть это в что-то более удобное для использования и использовать его для манипулирования буфером обмена, когда вы находитесь в терминале. Вот статья, в которой обсуждается этот метод с помощью инструмента командной строки vipe , он называется: VIPE WITHOUT MOREUTILS .

1
27.01.2020, 23:38

Теги

Похожие вопросы