Случайные сбои приложения в Linux

Относительно плюсов и минусов: я бы сказал использовать openbox без Гнома. Таким образом, вы не будете оседланы всеми вещами, связанными с Gnome, и вам будет проще быть разборчивым в том, что вы хотите/не хотите. Gnome менее 'модульный' ....

Что делает правый клик, это устанавливается в файле rc.xml; для меня это вызывает root-menu (это то, что вы имеете в виду под 'контекстным меню'?). Легко изменить, однако.

Что касается обоев вопрос, где вы пытаетесь установить его? Настройки Gnome здесь не работают. Самый простой способ - это использовать простую легковесную программу просмотра изображений типа feh, и предоставить соответствующую строку в вашем autostart.sh, которая обычно находится в папке конфигурации openbox:

~/.config/openbox/autostart.sh  # rc.xml should also be located here

Этот файл запускается в начале вашего сеанса работы с openbox, так что именно сюда вы загружаете обои, приложения в системном трее и т.д. и т.п. Это может быть так же просто, как:

#!/bin/bash
feh --bg-scale /path/to/wallpaper/you/like/wallpaper.jpg
# ... other things as needed ...

1
10.06.2014, 23:14
2 ответа
[

] По-моему, это похоже на ошибки в памяти. Я предлагаю запустить тестер памяти типа []http://www.memtest.org/[] на день или два, чтобы посмотреть, нет ли в нем ошибок.[

].
2
27.01.2020, 23:38

Это похоже на убийство OOM:

Что вы можете сделать:

  1. Продолжайте проверять использование памяти периодически, пока программы не запускаются сбой. Скорее всего, вы сможете увидеть использование памяти, чтобы поразить его ограничения.

  2. Увеличьте пространство подкачки. Увеличение свома может сделать некоторое время отклика на приложение - медленнее, но предотвратит убийство приложений или от замороженного машины.

  3. Если увеличение пространства подкачки исправляет это, затем увеличивайте физическую оперативную память как постоянное исправление, которое не имеет никаких плохих побочных эффектов.

0
27.01.2020, 23:38

Теги

Похожие вопросы