Действительно ли программы получают доступ к инструментам как grep, sed, TR или вид из-за их эффективности?

[117018]Мне удалось это проверить и разобраться.

Вот правильный способ структурирования данных, содержащихся в переменной, которую вы отправите в bsqldb:

Как видите, каждая sql-команда, посылаемая в bsqldb, должна быть на отдельной строке. Сюда входит \n, он представляет собой символ "newline" или "linefeed". Остальные "select @@servername", например, являются актуальными командами SQL.

Вот что увидит bsqldb, когда я отправлю ему $MyVariable сверху:

Обычно вам нужно отправить команду GO для выполнения серии или партии команд, но как указывает пользовательский справочник Freetds [117658]Freetds[117659] в [117660]главе 6 Использовать Freetds[117661], последняя партия команд, отправленная bsqldb, не обязательно должна сопровождаться GO для выполнения, она будет запущена автоматически. Я также подтвердил, что в конце списка команд, в отличие от tsql, команда EXIT не требуется для закрытия соединения с сервером. Она выходит автоматически, как только достигает конца списка команд.

Теперь, когда мы разобрались с нашей переменной, мы можем скормить ее bsqldb из скрипта bash, используя этот синтаксис:
Enjoy. [117031]

1
23.01.2014, 11:54
1 ответ

Программы часто называют базовые библиотеки программ, к которым Вы обращаетесь. Командная строка там для объединения в цепочку этих инструментов вместе, который намного более эффективен (во время разработки) затем запись и компиляция программы в C, который называет библиотеки. Только будучи незначительно медленнее во время выполнения.

AFAIK это использование небольших программ вместе было и, философия Unix.

3
27.01.2020, 23:28

Теги

Похожие вопросы