Заменяющая Выскочка с Sysvinit в Хрипящих результатах по ошибке

[1172238] С [1172612]zsh[1172613]:

(повторить без [1172614]-n[1172615] для выполнения переименования).

С помощью инструментов GNU и предполагая, что имена файлов не содержат символов новой строки, вы можете сделать:

(удалить [1172616]echo[1172617] для выполнения переименования)[1172245].

1
12.09.2014, 00:05
3 ответа

Итак... оказывается, init может быть запущен только при загрузке, но не может быть запущен вручную, что является причиной появления сообщения об ошибке.

Также невозможно выполнить REBOOT после удаления Upstart и установки Sysvinit (см. сообщение об ошибке ниже), поэтому для принудительной перезагрузки пришлось включить питание сервера.

The system is going down for reboot NOW!
shutdown: timeout opening/writing control channel /run/initctl
init: timeout opening/writing control channel /run/initctl
-121--157789-

Извините, что не можете прокомментировать, поэтому необходимо использовать ответ.

Вы пробовали yum поиск cl- * или yum перечислять 'cl- *' ? По крайней мере для yum whatprovides */foo это работает для поиска имен файлов, хотя это немного особый случай. В противном случае я также часто использую
yum list all | grep -i foo , но остерегайтесь многострочного вывода yum, grep может показывать только первую строку, так что, возможно, используйте yum list all | grep -iA1 foo

Есть также некоторые полезные примеры на странице под «List Options». Дополнительная документация также доступна непосредственно по адресу http://yum.baseurl.org/ , например, http://yum.baseurl.org/wiki/YumCommands или, возможно, непосредственно через python: http://yum.baseurl.org/wiki/YumCodeSnippet/YumSearch

-121--37695-

Правильный способ переключения систем init:

  1. Установить неинитальные части системы init (в основном все, кроме ссылок от/sbin/{ init, runlevit Это означает sysvinit-core или systemd пакеты на последних Debian/Ubuntu.

  2. Добавьте параметр init = в GRUB_CMDLINE, а затем обновите GRUB.

  3. Перезагрузите, затем установите пакеты ссылок ( sysvinit или systemd-sysv ).

Это работает только для sysvinit и systemd, Upstart не может использовать этот метод. Он также работает только с переходом на sysvinit на Debian Jessie или более поздней версии, так как пакет sysvinit получил только обычное и базовое разделение пакета недавно.

Альтернатива, как уже упоминалось, состоит в том, чтобы просто сделать жесткую перезагрузку в первый раз, то вы должны быть в порядке (также, вы должны остановить syslogs, MTA, веб-серверы, пользовательские сессии и т.д.).

3
27.01.2020, 23:17

Так... оказывается, что init может только быть запущен на начальной загрузке, и это не может быть запущено вручную, который является причиной, сообщение об ошибке отображено.

кроме того, это невозможно к ПЕРЕЗАГРУЗКЕ после удаления Выскочки и установки Sysvinit (см. сообщение об ошибке ниже), таким образом, я должен был подвергнуть циклу включения и выключения питания сервер для принуждения перезагрузки.

The system is going down for reboot NOW!
shutdown: timeout opening/writing control channel /run/initctl
init: timeout opening/writing control channel /run/initctl
2
27.01.2020, 23:17

Это не совсем не является ответом на вопрос, но я думаю, может быть полезным:

У меня была такая же ситуация, что произошло, когда я сделал APT-Get-Dist-Upgrade . Итак, при попытке выключения / перезагрузки я получил вышеуказанную ошибку. В журнале истории /var/log/apt/history.log Существует список последних действий

Install: sysvinit:i386 (2.88dsf-41+deb7u1, automatic)
Remove: upstart:i386 (1.6.1-1)

, так что я только что сделал APT-Get install Upstart , что предупредило с удалением Sysvinit и установка Upstart , после установки все было хорошо.

Предупреждение При попытке установить UPSTART, это было предупреждение, как «Вы собираетесь сделать что-то вредное». Итак, хотя это работало для меня, я не знаю, какие возможные последствия могут принести. Пожалуйста, попробуйте на свой собственный риск.

0
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы