Что произошло с метаданными в источнике? Есть ли инструменты для него?

Vim, кажется, обеспечивает все те функции. Существует много хороших учебных руководств для него в сети, но самый легкий способ ознакомиться с редактором состоит в том, чтобы установить его и затем работать vimtutor программа предоставляется.

H - Оставленный
J - Вниз
K -
L - Право

4L - 4 права символов
Право слов на 4 Вт - 4

0 - Запустите строки
$ - Конец строки
строительное стекло - Запускается файла
СТРОИТЕЛЬНОЕ СТЕКЛО - Конец файла
100gg - Строка 100

1
07.10.2010, 20:50
3 ответа

Поскольку Tante говорит, они $Word: ...$ вставляются и обновляются некоторыми системами управления версиями (CVS и SubVersion, обычно).

GNU diff имеет опцию --ignore-lines-matching-re это может исключить строки, которые соответствуют определенному регулярному выражению. Этот должен добиться цели:

diff -wu --ignore-matching-lines='\$[A-Z][a-z]*:.*\$' -r sourceA/ sourceB/

(Отметьте \ прежде $ предотвратить его интерпретируемый как маркер конца строки в regexp.)

4
27.01.2020, 23:17

CVS (Система управления версиями) может заменить определенных "Заполнителей" их значениями на контроль (таким образом, у Вас есть, например, версия контроля или автора в файле).

1
27.01.2020, 23:17

Я, кажется, помню, что bitkeeper также сделал это "разворачивает ключевые слова на контроле" танец, датами, процитированными, это могло бы объяснить различия (но только если это для действительно древних источников ядра). После bitkeeper фиаско, источники при проверке в мерзавца, который не верит в расширение ключевого слова, таким образом, они заморозить в то время.

Мы можем знать, какие источники ядра Вы сравниваете? Просто любопытный.

0
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы