Существует ли системный вызов для привязки дескриптора файла непосредственно в другого?

[1133479]Конечно. Люди все еще используют его, так что он "жизнеспособен" в этом смысле.
  • Пока у вас установлены GTK и QT, их не волнует, какой оконный менеджер/Е, они только и делают, что отрисовывают виджеты. Одна из вещей, которую вы, вероятно, пропустите из полной DE, это то, что они заботятся о головной боли при работе с dbus, polkit, и другими вещами, которые нужны многим приложениям в настоящее время. Вы можете сделать это самостоятельно в файле .xsession, но это может быть раздражающе и утомительно.
  • Я не знаю о центральном twmrc репозитории, но опять же, для этого и нужен Google; существует множество отдельных сайтов, например:

    http://www.custompc.plus.com/twm/twmrc.htm

    http://www.opensource.apple.com/source/X11apps/X11apps-44/twm/twm-1.0.6/sample-twmrc/jim.twmrc

    http://www2.its.strath.ac.uk/courses/x/subsection3_9_2.html[12119]и т.д.[1133488].

    2
    10.08.2014, 21:19
    1 ответ

    В системе Unix нет традиционного призыва "копировать полное содержимое одного fd в другой". Циклы "читать кусок; останавливаться, если EOF; записывать кусок" всегда записывались в пользовательском пространстве.

    Есть некоторые недавние дополнения, такие как sendfile(2) и splice(2), которые позволяют делать эквивалент цикла чтения-записи за один системный вызов. Их использование может улучшить производительность за счет портативности. (sendfile принимает различные аргументы в разных Unices, так что вам понадобится немного #ifdef)

    .
    0
    27.01.2020, 22:59

    Теги

    Похожие вопросы