Что такое мобильность резервного копирования, удаленного резервного копирования и сетевого среднего резервного копирования?

[114184] Добавьте эти строки в файл [114660]~/.inputrc[114661]:

Затем [114662] источник ~/.inputrc[114663] в оболочку (или просто перезапустите оболочку).

Теперь Вы можете набрать несколько букв команды, а затем использовать стрелки вверх/вниз для перемещения по командам, которые начинаются с этих нескольких букв. [114189]

2
27.12.2014, 21:35
1 ответ

Ах, резервные копии ... До переносимости ...

Отправной точкой для настройки системы резервного копирования является определение того, что вы пытаетесь достичь с бэкапом.

Например, даже простое резервное копирование WordPress требует создания копии как базы данных, так и плоских файлов, связанных с установкой WordPress.

Если система более сложная, то есть, например, есть пользовательские изменения в конфигурации apache (если apache используется), то в резервную копию также необходимо добавить / etc / apache2 или / etc / httpd.

Итак, настоящая отправная точка системы резервного копирования - это рассмотреть, когда + как будет использоваться резервное копирование, когда сайт перемещается на другую машину, потому что сайту требуется больше ресурсов или имеется катастрофический отказ оборудования.

Мое практическое правило: «у вас есть только резервная копия, если вы можете создать работающую систему из своей резервной копии за несколько минут».

В противном случае у вас будет просто куча файлов + часы / дни работы.

Как только вы узнаете, как вы будете использовать резервную копию, вы можете подумать, что вы используете для своего окончательного файла архива - zip, xz или bzip2 - и хорошая новость в том, что если вы переходите с Linux на Linux, вы можете почти все.

Если вы переходите между несколькими операционными системами, используйте zip, поскольку zip / unzip есть практически везде, даже "Windoze".

1
27.01.2020, 22:21

Теги

Похожие вопросы