Ошибка, устанавливающая xserver-xorg-video -* пакет от сжимать-бэкпортов в Debian, Сжимает

Я не думаю, что можно, легко, сказать, что это "временно прекращает кэшироваться". Но то, что можно сделать, говорят системе отбрасывать кэш перед каждым выполнением:

Как корень:

sync; echo 3 > /proc/sys/vm/drop_caches

(Это документируется в документы ядра в Documentation/sysctl/vm.txt, который удобен, если как некоторые из нас Вы не можете всегда помнить бесцеремонно, что делают значения 1, 2, или 3.)

Или поочередно, конечно, главный кэш и сравнивают кэшируемую производительность. (Я думаю, что оба - полезные числа.)

2
15.12.2011, 17:43
2 ответа

Вот универсальный совет в этом виде ситуации; я не знаю, будет ли это работать в данном случае.

Выполненный aptitude и посмотрите то, что это предлагает разрешить конфликты (нажатие , и . для навигации между предлагаемыми решениями нажать g если Вы находите удовлетворяющий.

1
27.01.2020, 22:24
  • 1
    Это может также быть сделано в режиме CLI с aptitude install -f в его случае. К сожалению, сопоставитель зависимости от способности, кажется, не работает, а также он привык для. –  jordanm 11.10.2012, 04:22

Проблема в этих двух строках:

xserver-xorg-core : Recommends: libgl1-mesa-dri (>= 7.10.2-4) \
    but 7.7.1-4 is to be installed
libgl1-mesa-dri (>= 7.10.2-4) but 7.7.1-4 is to be installed

Насколько я могу судить, в основном ваши репозитории backports для драйверов x ..- video * требуют более новую версию xserver-xorg-core и его зависимости, чем из любого репо, из которого вы его вытащили. Предлагает ли репозиторий backports этот пакет? Если это так, вы можете обновить весь xserver из того же репозитория.

Либо это, либо у меня это наоборот, и материал backports слишком стар для вашего текущего набора, и наоборот - но вы, вероятно, в любом случае захотите использовать отдельный источник всего метапакета.

Извините, если это слишком расплывчато - я не особо разбираюсь в Debian.

Я полагаю, можно было бы найти другое решение, просто вручную переопределив зависимости и выбрав более новую версию всех доступных пакетов - но это потребует от вас как минимум скрестить пальцы, что тоже не всегда верно, Я нашел.

Если присмотреться, то можно увидеть:

dpkg: error processing \
    /var/cache/apt/archives/xserver-xorg-core_2%3a1.10.3-1~bpo60+1_amd64.deb \
(--unpack): installing xserver-xorg-core would break existing software

По крайней мере, вы должны очистить кеш пакетов. Ваш менеджер пакетов, похоже, пытается установить старую версию xserver-xorg-core для обработки обновлений драйверов из вашего локального каталога кэша пакетов на диске - вероятно, он должен загружать новую версию. Возможно, это не происходит само по себе из-за того, что перед этим указан пакет input , или, может быть, просто потому, что вам нужно сначала обновить списки репо, или, может быть, потому, что вам нужно добавить другое репо.

0
27.01.2020, 22:24

Теги

Похожие вопросы