Augeas, не читающий все yum.repos.d файлы. Почему?

Wiki Greg имеет сообщение на адаптирующихся сценариях удара для Тире, который указывает на большое количество 'bashisms' - дополнительные функции, которые нестандартны, но являются частью удара. Предотвращение тех bashisms может помочь сделать Ваш сценарий более дружественным по отношению к различным средам. Это особенно отвечает на некоторые Ваши вопросы. Например, да, существуют операторы, которые отличаются (как ==), но существует стандартный набор Posix, который должен работать во всех средах.

Для более полного чтения можно проверить стандарт Posix, которому должны соответствовать все оболочки. Особенно, объем на "Shell & Utilities".

Что я нахожу более сложными, чем различиями в оболочке являются различия в команде. Много систем Linux имеют GNU find, но если Вы пишете портативный сценарий, не полагайтесь самостоятельно man find, потому что существует много систем там с BSD find, который имеет другой набор функций. Если Вы запишете сценарии для busybox, то Вы найдете, что существуют различные версии с совершенно различным ncs. Это - виды вещей, которые всегда получают меня, когда я развертываю сценарий на различных средах.

Для дополнительного чтения на хороших методах сценариев оболочки на блоге David Pashley существует также хороший ресурс: Запись Устойчивых Сценариев оболочки Bash

Кроме того, удостоверьтесь, что Вы читаете ответы Gilles и комментарии к этому сайту. У него есть много подсказок о проверке, что Вы используете портативный код.

2
07.08.2017, 08:24
2 ответа

Я нашел, что не - загрузился, repo файлы имели gpgkey= (без значения), внутри, и это предотвращало augeas от загрузки их.

Однако Augeas не выпустил ошибок. Я должен был узнать меня.

2
27.01.2020, 22:16

Ошибки загрузки могут быть найдены под /augeas//error. Однако раньше была ошибка, где эти виды ошибок, где не сообщаемый в версиях 0.7.2 и 0.7.3, которые поставляются по умолчанию с довольно многими версиями Redhat. Эта ошибка теперь исправлена, и новые версии Augeas должны сообщить об ошибках загрузки правильно.

0
27.01.2020, 22:16

Теги

Похожие вопросы