новые пользователи не могут зарегистрировать на пути GUI

Вы не можете загрузить модуль ядра в определенном физическом адресе. Вы не можете загрузить модуль ядра в определенном виртуальном адресе. Ядро решает, где оно загружает модуль.

В ядре, конечно, можно сделать то, что Вы хотите. Но я думаю, располагая загрузиться, драйвер в определенном адресе потребовал бы большого количества глубоких изменений.

Мне не удается видеть то, что потребовало бы загрузки драйвера в определенном физическом или виртуальном адресе. Устройства, возможно, должны быть отображены в определенных физических адресах (и существуют механизмы для того), но код не заботится.

2
11.09.2014, 11:37
2 ответа

Да, новые пользователи могут входить в систему через SSH, но я разобрался - у новых пользователей не было доступа к своим домашним DIR. Как только я запустил chown и chgrp, чтобы предоставить им доступ, они смогли войти в систему из графического интерфейса. задача решена. Благодарность!

1
27.01.2020, 22:13

Вот еще некоторая информация и возможные проблемы при входе в систему через графический интерфейс или что-то еще.

  • Если домашний каталог пользователя не существует или у пользователя нет разрешения на доступ к нему,

    • вход через графический интерфейс имеет тенденцию к сбою;
    • при входе через su или ssh успешно, жалоба не может выполнить chdir в домашний каталог.
  • Если оболочка входа пользователя не существует или у пользователя нет разрешения на доступ к ней,

    • вход через графический интерфейс выполняется успешно, используя sh в качестве оболочки;
    • при входе через su или ssh не удается.

Домашний каталог и оболочка входа пользователя указаны в / etc / passwd . Обратитесь к man 5 passwd для получения дополнительной информации.

Вы можете использовать chsh , чтобы изменить оболочку входа в систему, и usermod , чтобы изменить домашний каталог и оболочку входа в систему. Вы также можете редактировать / etc / passwd напрямую, но всегда будьте осторожны.

1
27.01.2020, 22:13

Теги

Похожие вопросы