Почему уже большая часть моей новой ext4 файловой системы отмечена, как используется?

Можете быть Вы, может дать Щенку Linux попытка. Заключить некоторые в кавычки его функции:

  • Выполнения от RAM, делая его необычно быстро даже в старых ПК и в нетбуках с твердотельными носителями.
  • Очень низкие минимальные системные требования.
  • Время начальной загрузки хорошо младше минуты, 30-40 секунд в большинстве систем.
  • Включает широкий спектр приложений: текстовые процессоры, электронные таблицы, интернет-браузеры, игры, редакторы изображений и много утилит. Дополнительное программное обеспечение в форме dotpets. Существует включенный Установщик программного обеспечения Щенка GUI.

Однако я никогда не использовал его. Так, не уверенный, если были бы какие-либо проблемы с Wi-Fi.

2
03.09.2014, 16:32
1 ответ

Проблема, которую / dev / md0 не имеет таблицы разбиения, не соответствует вашей проблеме. Вы ясно заявили, что вы создали файловую систему на необработанном устройстве

, я создал файловую систему Ext4 на нем как один раздел, используя весь массив

, так что имеет смысл, что у вас нет раздела таблицы, так как вы не развалились космос. Это не проблема, но будьте уверены, что вы никогда не пишете таблицу разделов к этому разделу, поскольку вы будете начать начало файловой системы и потерять доступ к данным.

Что касается ваших других разделов, я вижу, что FDISK, жалующийся на то, что диски имеют GPT, и советуя вам использовать GDISK вместо FDISK . Трудно сказать что-нибудь из FDISK выхода.

Теперь к вашему основным вопросам, где находится место?

/dev/md0        7.2T   51M  6.8T   1% /home/brad/raid

Где вы пошли ваш ~ 400 ГБ? Пошел в файловую систему накладных расходов. The Ext4 FileSystem Presallocates все метаданные необходимо хранить, чтобы выделить каждый инд в системе, и, кроме того, на то громкости, который большой, у вас будет много копий суперблока FS, и большое количество блоков будет выделено Журнал файловой системы. Здесь нечего исправить или изменять, а размер файловой системы метаданных не будет расти со временем в Ext [234] файловой системы. Ваш единственный реальный вариант, если вам не нравится этот объем накладных расходов файловой системы - настроить размер вашего inode или использовать другую файловую систему.

2
27.01.2020, 22:13

Теги

Похожие вопросы