Получите поп-идентификатор или IP-адрес, когда клиент войдет в сервер Голубятни

То, что то учебное руководство говорит Вам, то, что файл ~/.profile должен содержать эту строку:

source ~/.bashrc

Ваш, так просто не открывает его в nano поскольку Вы сделали, добавьте строку выше и сохраните файл.


На большинстве *отклоняют системы, когда Вы открываете терминал, Вы запускаете то, что известно как интерактивная, оболочка невхода в систему и когда удар запускается в этом режиме, это читает файл ~/.bashrc.

OSX, однако, по причинам, которые я никогда не понимал, настроил свою систему так, чтобы при запуске терминала он открыл оболочку входа в систему вместо этого. Такие оболочки ведут себя по-другому и не читают ~/.bashrc но вместо этого читайте ~/.profile. Прочитайте ссылку выше для получения дополнительной информации об этих различных типах оболочки.

Учебное руководство, за которым Вы следуете, говорит Вам вносить изменения в Ваш ~/bashrc файл и затем сказать Ваш ~/.profile импортировать ~/.bashrc. Это что source команда делает. Если Вы не делаете source ~/.bashrc, изменения будут проигнорированы на Вашем Mac.

2
15.08.2014, 00:41
1 ответ
[113248] Я смог добиться этого, используя спецификацию Dovecot для пост-логинового скриптинга. http://wiki2.dovecot.org/PostLoginScriptingПосле выполнения скрипта оболочки можно использовать переменные окружения для получения имени пользователя и IP-адреса. Эта информация подробно описана в ссылке выше.[113253].
2
27.01.2020, 22:13

Теги

Похожие вопросы