Почему делает апачей Centos httpd-2.2.3, об/мин удаляют связанный апрель, апрель-util, pcre?

OpenBSD, маленькая установка и самая безопасная ОС availible. Единственная проблема - то, что это НЕ идет с GUI для начинаний с, необходимо добавить это.

Я сказал бы, что это - больше хорошей вещи, чем проблема лично, это означает, что можно разделить ненужные части гнома или kde, который прибыл бы предварительно установленный иначе. Это, предполагая желание любого из тех двух графический интерфейсов пользователя во-первых просвещение и другие легкие веса работают быстрее и загружаются быстрее.

Если целью является питание и устойчивость, OpenBSD. Если Вы хотите усладу для глаз, получаете более новые машины.

2
19.08.2016, 13:43
2 ответа

Это там, потому что апачский файл спецификации об/мин имеет "BuildRequire" на апрель-devel, apr-util-devel и pcre-devel пакеты, и поставщик программного блока хотел, чтобы сборка использовала упакованную версию, а не что связывается в апачском tarball.

Если это имеет значение вот изменение, которое было внесено, чтобы добавить, что строка, возможно, это поможет ответить на Ваш вопрос: текст ссылки

Это - редактирование от 6 лет назад, таким образом, это не идентично текущему пакету, но Вы видите в другом месте в патче, как использование конфигурации апреля от упакованной версии апреля-devel добавляется.

2
27.01.2020, 22:15

Они упаковываются вместе для удобства пользователю. В системе дистрибутива-maintened существуют многие другое программное обеспечение, которое использует апрель, апрель-util и pcre, и имеет смысл устанавливать их отдельно. Установка их отдельно сохраняет память (потому что у Вас есть только одна копия библиотечных функций и данных в памяти), и легче обновить (особенно для обновлений системы защиты), так как Вы не должны повторно загрузить и переустановить все программное обеспечение, которое встроило те библиотеки.

0
27.01.2020, 22:15

Теги

Похожие вопросы