Действительно ли возможно получить рабочую историю для многострочных команд в mksh, с помощью vi режим редактирования?

Вычисление будет обработкой изображений и машинным обучением.

Если нет что-то очень необычного продолжения в одной из этих двух категорий (я не вижу признака в Вашем вопросе, что существует), они - просто операции общего назначения и не требуют ничего специального с точки зрения конфигурации системы.

Сервером будет CentOS, таким образом, я буду думать о фетровой машине.

Fedora не параллелен CentOS WRT версии по умолчанию компонентного программного обеспечения, таким образом (хотя Вы описали очень мало о том, что Вы хотите сделать) это вряд ли будет иметь любое значение. Т.е. это кажется, что Вы намереваетесь выполнить некоторые задачи общего назначения на сервере общего назначения, поэтому снова, Вам не нужен никакой специальный совет...

Я хотел бы сделать сценарий удара установки, где я устанавливаю все необходимое (vpn, zsh, cmake, Python, numpy, ffmpeg, libsvm, opencv, QT) и отправляю мне отчет через почту по окончании.

Если Вы намереваетесь копировать свою установку набор времен во многих различных системах, который имеет смысл. В противном случае Вы могли бы также просто сделать это; в зависимости от машины и скорости соединения это - очень простые 5-10 минимальных задач, большинство которых автоматизировано диспетчером пакетов. Это не требует никакого конкретного распределения или (снова) любой специальной установки.

Затем для тестирования его я не знаю.. лучше система резервного копирования? создать изображение файловой системы?

Я ничего не вижу в отделе "обработки изображений" и "машинного обучения", который потребовал бы, чтобы Вы откатывали систему как целую. Возможно, необходимо объяснить более конкретно, что Вы хотите сделать и почему Вы верите вещам как "создание изображения файловой системы", таким образом, можно "откатывать, изменить и обновить изображение", жизненно важны (или даже relavent) к выполнению в вычислительном отношении интенсивных задач.

2
01.05.2015, 03:41
1 ответ

MKSH сопровождают здесь ;-) Хотя это не обычный «поддержка форума» ...

в MKSH, как интерактивным редактированием (не ESC + V (VI) / ^ Xe (Emacs), хотя) ограничен к одноразовым линиям, как и история, как оно прекращено внутренне новым характером. Это всегда было так, даже в pdksh.

Видимо, pdksh в Debian как-то исправлена, я вижу, что он имеет ^ j ^ j inline inline. Это была модификация, специфическая, которую я не знал. (Я не использую режим редактирования VI, поэтому я полагаюсь на пользователей, чтобы запросить вещи и иногда отправлять в патч; до сих пор никто не пришел вперед, чтобы сохранить его, так что он несколько оситен в настоящий момент, но это достаточно популярно M Учитывая, что переписать весь edit.C , чтобы объединить код для обоих режимов, чтобы избавиться от задачи обслуживания.)

^ o - только режим Emacs. Но, возможно, мы сможем сделать его работать в режиме VI ...

Чтобы ответить на ваш прямой вопрос: Нет, в настоящее время не возможно в MKSH. Но я могу посмотреть на какой Debian сделал и попытался выяснить, сможем ли мы взять это.

Править 2015-07-05

Я посмотрел на PDKSH; Это на самом деле особенность «простой» истории, которая невозможна просто (без каламбура) клона в «сложной» истории, которую бывшая упаковка Debian PDKSH просто решила не включить, в отличие от многих других ОС.

Я реализовал функцию, полностью заново сегодня, задерживая фактическую историю пишет, пока команда не была полностью скомпилирована, что означает, что вы можете потерять некоторые истории в редких условиях ошибок (я проверял, ошибки синтаксиса не принадлежат этой категории), но много inline input теперь работает по желанию в режимах Emacs и Vi, в том числе ESC V / ^ XE и история хранения / загрузки.

3
27.01.2020, 22:05

Теги

Похожие вопросы