Нужен маленький и легкий автономный один файл ftpd сервер

Необходимо выйти = в ${i%=*} потому что иначе суффиксный шаблон =* подвергается = расширение, таким образом, = интерпретируется как название команды. Это - причина * not found ошибка.

Zsh не разделяет слова на подстановках переменных по умолчанию, таким образом, $LS_COLORS расширяется до отдельного слова. Иметь for цикл воздействует на разделенные от двоеточия части $LS_COLORS, использовать for i in $=LS_COLORS. Или более идиоматически в zsh, не использовать IFS но вместо этого укажите явно, как разделить: for i in ${(s.:.)LS_COLORS}.

Синтаксис ${!x} означать “значение переменной, имя которой $x” характерно для удара. Zsh имеет эквивалентную конструкцию, P флаг расширения параметра: ${(P)x}.

2
10.08.2011, 01:45
1 ответ

На основе Вашего комментария я использовал бы netcat и не обеспокоился бы FTP вообще (предполагающий, что Вы не можете использовать scp).

Исходный сервер,

cat myfile | nc -q 10 -l -p <someport>

Целевой сервер,

nc sourceserver someport > targetfile

Если Вы все еще думаете, что Вам нужен FTP-сервер (и Ваш вопрос все еще не говорит, почему он должен поддерживать FTP), то можно просмотреть тех в этом списке,

Список Википедии программного обеспечения FTP-сервера

Честно говоря, не уверенный, как Вы обрабатываете выполнение его на нестандартных портах, FTP использует два порта (21 и 22), один для данных и один для команд. Можно изменить поведение с помощью пассивного FTP, но я никогда не пытался настроить FTP-сервер за пределами типичных портов (потому что FTP обычно небезопасен).

Я думаю, что необходимо посмотреть на scp (не уверенный, почему Вы не можете использовать его, Вы не предусматриваете).

3
27.01.2020, 22:07
  • 1
    Не уверенный, почему это менее надежно, чем FTP, так или иначе, Вы могли бы хотеть обновить свой вопрос включать размер файлов, частоты, и т.д. сброс –  EightBitTony 09.08.2011, 20:44
  • 2
    @user9456 это на самом деле чрезвычайно надежно для больших файлов. –  bahamat 09.08.2011, 22:39
  • 3
    Можно даже хотеть взломать вместе xinetd установка для netcat... –  Aaron D. Marasco 10.08.2011, 03:02

Теги

Похожие вопросы