Конфигурация Apache с прокси и местоположением

Ваша проблема так очевидна, что Вы собираетесь покончить с собой, после того как Вы видите его: прекратите рекламировать, маршрутизатор - избавляются от Вашей "строки" маршрутизаторов опции в Вашем dhcpd.conf. Если у Вас действительно есть подсеть позади Вашего AP, у Вас могут быть статические маршруты нажатия dhcpd со "статическими маршрутами опции", IIRC. Но Вам не нужен маршрутизатор, продвинутый dhcpd, потому что Ваш клиент и AP оба находятся на той же подсети: никакой слой три маршрутизации не включен вообще. И так, после того как Вы прекращаете ступать на уже установленный шлюз своей системы по умолчанию, все должно "просто работать".

2
16.08.2016, 13:54
2 ответа
[119988] Поместите новые локации в верхний блок VirtualHost:

perl -pe 's/start.*?end//g' < inputfile.bin > outputfile.bin
2
27.01.2020, 22:06

Как предлагает @josh -jolly… размещение различных операторов прокси в одном виртуальном хосте полезно, учитывая, что в вашей конфигурации есть несколько виртуальных хостов, которые прослушивают абсолютно все на порту 80.

ОСНОВНОЙ ПОРЯДОК СЛОЖНОСТИ

Однако рекомендация Джоша не передает (и неправильно иллюстрирует в своем примере )то, что мод _proxy, как и мод _rewrite, обрабатывает предоставленные шаблоны в порядке их получения.

Это означает, что если вы поместите следующие строки перед другими блоками ProxyPass/ProxyPassReverse, весь трафик будет перехватываться этим шаблоном.

ProxyPass           /           http://localhost:8080/
ProxyPassReverse    /           http://localhost:8080/

Вероятно, поэтому весь трафик направлялся в Glassfish, а не в PHPMyAdmin.

ВЛОЖЕННЫЙ ПОРЯДОК СЛОЖНОСТИ

Точно так же вы должны быть осторожны с правилами порядка сложности для шаблонов URL, которые вы хотите маршрутизировать по-разному, но которые являются вложенными.

В следующем примере показан плохо созданный набор правил порядка сложности.

ProxyPass           /myapp          http://localhost:9090/
ProxyPassReverse    /myapp          http://localhost:9090/

ProxyPass           /myapp/images   http://localhost:8080/
ProxyPassReverse    /myapp/images   http://localhost:8080/

В этом примере весь трафик будет направляться на порт 9090, потому что оба URL-адреса связаны с /myapp, но мод _прокси соответствует более простому шаблону, прежде чем он сможет добраться до шаблона /myapp/images.

Упорядочивание блоков, как показано ниже, позволит правильно сопоставить оба шаблона из-за снижения уровня сложности шаблонов URL.

ProxyPass           /myapp/images   http://localhost:8080/
ProxyPassReverse    /myapp/images   http://localhost:8080/

ProxyPass           /myapp          http://localhost:9090/
ProxyPassReverse    /myapp          http://localhost:9090/

ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ

  1. Включите комментарии в конфигурации VHost. Вы не всегда будете лицом, обновляющим или управляющим ими.
  2. ProxyPass и ProxyPassReverse всегда должны совпадать. Я никогда не находил допустимого использования, где две директивы должны отличаться. Это особенно верно при включении или выключении завершающей косой черты в шаблоне URL.
  3. Сгруппируйте связанные директивы вместе и визуально разделите их с помощью какого-либо блока комментариев.Это особенно полезно для больших или сложных конфигураций VHost. Но когда практика станет привычкой, ваша жизнь станет намного проще.
1
27.01.2020, 22:06

Теги

Похожие вопросы