Простой эмулятор терминала, который поддерживает сокращение/вставку с другими программами?

Вы уже сняли флажок, "Включают системный звуковой сигнал" в Системе-> Предпочтения-> Звук-> Системный Звуковой сигнал?

2
19.01.2011, 02:16
2 ответа

Эмулятор терминала Xfce, Konsole и Терминал Gnome являются хорошими эмуляторами терминала, и все собираются иметь вкладки и сочетания клавиш. Решение главным образом собирается свестись, какой инструментарий Вы любите и с какими зависимостями можно жить.

Терминал Xfce является моим любимым. Это более просто затем другие два, но это - главным образом недостающие профили, которые имеют другие два, который я не использую. Это использует GTK + инструментарий виджета, и это имеет некоторые зависимости к Xfce.

Konsole из проекта KDE, и как все вещи KDE, он имеет тонны кнопок для тонкой настройки. Когда-то это имело различие того, чтобы быть самым быстрым эмулятором терминала из-за некоторого кода аналитики, которые сокращают сумму текста, записанного в экран при прокрутке. Это полагается на спокойный инструментарий виджета и имеет зависимости к KDE.

Терминал Gnome служил основанием для Терминала Xfce, таким образом, предпочтения смотрят подобное Терминалу Xfce. Самым большим различием является включение профилей. Я не уверен, какое значение они имели бы, так как я не использую их. Это основано на GTK +, и это имеет зависимости к Gnome.

Я уверен, что существует больше эмуляторов термина там, которые являются более легким весом, но они - просто те, я являюсь самым знакомым с и те большая часть Terminal.app как.

3
27.01.2020, 22:01

Добавьте строку ниже к Вашему.Xdefaults, и xterm будет скопировать/вставить ко всем буферам, и Вы сможете скопировать/вставить между, говорят, что xterm и любые приложения GTK, и т.д. (то, которое я считаю, по существу, что Вы хотите):

xterm*VT100.translations: #override <Btn1Up>: select-end(PRIMARY, CLIPBOARD, CUT_BUFFER0)

Вставлять в xterm от буфера обмена (или основной выбор), используйте это:

XTerm*VT100.translations: #override <Btn2Up>: insert-selection(PRIMARY,CLIPBOARD,CUT_BUFFER0)

Править: Существует другая более легкая установка в xterm, который делает в значительной степени то же (добавление, что следующее к.Xdefault сделало бы):

xterm*selectToClipboard: true
1
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы