Библиотека D-Bus, кажется, неправильно создана

GNOME не может вмешаться в Ctrl-Alt-F[N], так как это поймано ядром, которое реализует переключение VT. Т.е. те ключевые события никогда не достигают пространства пользователя, которое является, почему Вы/Ваши DE/any DE не можете переопределить их или использовать их для некоторой другой цели.

Таким образом, если Вы не можете переключить VTs, существует системная проблема уровня. В моем первом комментарии я сказал, что это походит на паникующее/занятое цикличное выполнение, которое он делает. Однако наличие этого длится, 8 часов является довольно странным - моя следующая мысль - оно, отказ ввода-вывода. Так как Вы используете человечность 10.10, я предполагаю, что это - более старый нетбук, и проблема является новой, даже при том, что Вы все еще запускаете то же старое программное обеспечение. Вы также упоминаете, что проблема произошла прежде, но возможно становилась более серьезной, который снова указывает на (диск) на отказ ввода-вывода - Ваш жесткий диск умирает. Это создает очень противное, неизбежное препятствие, если корневая файловая система включена.

К сожалению, Вы не сможете сказать наверняка, пока Вы не сможете посмотреть на системные журналы. Прямо сейчас, даже если Вы имели sshd выполнение, я подозреваю, что Вы не смогли бы войти, потому что, снова, это - целая система, это замораживается.

Можно попытаться закрыть и перезагрузить (мораль истории: сохраняйте работу часто и сохраняйте к некоторому резервному носителю - облаку, палке usb, безотносительно - часто также). Если это действительно - отказ диска, можно посчастливилось получить что-либо от диска. Если можно перезагрузить, первая вещь, которую необходимо сделать:

cd /var; tar -cjf log

Затем сохраните /var/log.tar.bz2 к чему-то так можно посмотреть на вход в систему другой компьютер, потому что (еще раз), если это - отказ диска, этот не будет большой пользой, пока Вы не заменяете его. Вы можете к клейкой ленте проблема путем выполнения e2fsck -cc (см. man e2fsck) на разделах, но это требует монтирования диска без системы на нем выполнение (например, если можно загрузить liveCD от внешнего CD-ROM).

2
02.03.2014, 08:32
2 ответа

Вам нужно service messagebus start, и тогда все пройдет.

Вы должны сделать это от имени root, потому что по умолчанию вы не можете использовать vlc от имени root.

Я нашел эту информацию здесь

4
27.01.2020, 22:00

Я столкнулся с той же проблемой, и эта команда исправила ее для меня

sudo dbus-uuidgen > /var/lib/dbus/machine-id 

Источник: http://www.torkwrench.com/2011 / 12/16 / d-bus-библиотека-кажется-неправильно-настроена-не удалось-прочитать-машину-uuid-не удалось-открыть-varlibdbusmachine-id /

0
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы