Перенести почту с dovecot на centos на dovecot на debian

“Не пересекайтесь, границы файловой системы” означает, “не смотрят в точках монтирования”. Граница между файловыми системами является точкой монтирования. Эффективно, это означает “только действие на указанном разделе”, за исключением того, что не все файловые системы находятся на разделе. Посмотрите, Какие точки монтирования существуют в типичной системе Linux?

При создании резервного копирования необходимо избежать многих файловых систем в особенности:

  • удаленные файловые системы (NFS, Samba, SSHFS, …);
  • файловые системы, содержание которых сгенерировано на лету от данных во время выполнения (/proc, /sys, …);
  • файловые системы, которые являются представлением другой части дерева каталогов (bindfs, avfs, …);
  • файловые системы в оперативной памяти, содержащие данные, которые только допустимы до следующей перезагрузки (/tmp, /dev/shm, …);
  • съемные носители, которые могут или не могут присутствовать в любой момент времени и не являются частью надлежащей системы.

Файловые системы для резервного копирования являются только теми, которые соответствуют дисковому устройству хранения данных. Много систем имеют только сингл такая файловая система, смонтированная на корневом каталоге /. Можно сказать, какие файловые системы соответствуют дисковому устройству хранения данных, потому что их источник (первый столбец назвал “Файловую систему” df вывод, первый столбец прежде on из mount вывод), дисковый том (раздел стиля ПК такой как /dev/sda1, логический том LVM такой как /dev/mapper/mygroup-mylogicalvolume, …).

Существует несколько тонкости, которая может сделать определение, каких файловых систем создать резервную копию тяжелее, чем просто рассмотрение источника, чтобы видеть, является ли это дисковым:

  • Съемные объемы не должны быть сохранены, даже при том, что они являются дисковыми.
  • Linux позволяет той же файловой системе (или части этого) быть смонтированной в нескольких местоположениях, с mount --bind; только один из них должен быть сохранен.
  • Может быть трудно перечислить все дисковые объемы: существуют зашифрованные тома, распределенные тома, и т.д.

В Вашей системе файловые системы для резервного копирования /dev/sda7 смонтированный на /, /dev/sda6 смонтированный на /boot и /dev/sda8 смонтированный на /home. Таким образом, необходимо сказать rsnapshot создавать резервную копию тех трех каталогов. Необходимо почти всегда использовать -x опция с rsnapshot.

2
23.08.2015, 01:00
3 ответа

Я решил проблему.

Я собирался сделать это несколько месяцев. за это время я синхронизировал все папки пользователей с новым сервером.

Я забыл добавить команду --delete к команде rsync, поэтому старые сообщения электронной почты накапливались на целевом (новом) сервере даже после того, как пользователь удалил их со старого сервера.

Поэтому, когда я переключился на новый сервер, dovecot автоматически проиндексировал дополнительные электронные письма, и клиенты послушно их забрали.

1
27.01.2020, 21:59

Если вы настроили сервер и создали учетные записи пользователей на debian. Затем для переноса почты вы можете использовать утилиту imapsync.

Эта утилита просто синхронизирует почту между двумя серверами. Вам не нужно беспокоиться о пути / структуре почтового каталога на обоих серверах.

Но вы должны знать пароль учетной записи пользователя для передачи почты. Проверьте imapsync, используйте ссылку для получения дополнительной информации.

2
27.01.2020, 21:59

Можете ли вы указать команду rsync, которую вы использовали, как если бы я Я не ошибаюсь, вам нужно убедиться, что метки времени модификации сохраняются при выполнении rsync. Беглый взгляд на man rsync говорит мне, что при запуске rsync должен иметь такие параметры, как -tPrlHpogEAXz .

1
27.01.2020, 21:59

Теги

Похожие вопросы