ошибка, в то время как загрузка совместно использовала библиотеки: libc.so.6: не может открыть файл общего объекта

Изменение хорошего значения непосредственно не уменьшит системную нагрузку. Это может однако использоваться для отъезда большего количества ресурсов доступным остающимся процессам, которые я подозреваю, то, что Вы действительно хотите.

Из http://linux.101hacks.com/monitoring-performance/hack-100-nice-command-examples/

Kernel решает, сколько процессорного времени требуется для процесса на основе хорошего значения. Возможный хороший диапазон значений:-20 к 20. Процесс, который имеет хорошее значение-20, является очень высоким приоритетом. Процесс, который имеет хорошее значение 20, является очень низким приоритетом.

Таким образом да, Вы хотите выполнить задание крона в более высоком уровне, чем другие процессы, если Вы хотите удостовериться, что другие процессы получают приоритет.

Чтобы сделать это, Вы хотите, чтобы Ваш сценарий крона был выполнен как это:

/bin/nice -n 10 /path/to/cron-script

Это запустит скрипт крона в в правильности, увеличенной на 10. Вы, вероятно, хотите протестировать немного для нахождения хорошего (игра слов не предназначенный) балансом между остающимися процессами и время выполнения сценария.

См. также, Как хорошая работа? и http://www.cyberciti.biz/faq/change-the-nice-value-of-a-process/ для получения дополнительной информации.

2
16.01.2015, 01:59
3 ответа

Так как вы, по-видимому, могли запустить Bash, у вас есть основы справа: вам нужно скопировать все библиотеки, перечисленные в , в каталог в каталог на пути нагрузки библиотеки , а также сам погрузчик ( /Lib64/ld-inux-x86-64.SO.2 ), который должен быть в месте, жестко закодированном в исполняемых файлах.

Если вы получите ошибку

error while loading shared libraries: libc.so.6: cannot open shared object file

, то вам не хватает, что библиотека указана здесь. Убедитесь, что вы поместите его в правильный каталог под его правильным именем. Убедитесь, что вы скопировали файл библиотеки, а не только символическую ссылку.

Если вы получите ошибку

ls: error while loading shared libraries: libpthread.so.0: wrong ELF class: ELFCLASS32

, то вы скопировали библиотеку на неправильную архитектуру - вы должны скопировать 32-битную libpthread.so.0 , но вы используете 64-битный библиотека.

Если у вас есть дополнительные проблемы, это может помочь узнать именно там, где погрузчик пытается найти библиотеки. Поместите в stroce двоичной в Chroot (либо статически составляемый один, либо динамически скомпилирован один плюс все библиотеки им нуждаются), и запустить chroot ls и посмотреть, что именно Неспособность. Или запустить stroace chroot ls для использования stroace двоичных данных, которые снаружи Chroot.

2
27.01.2020, 22:00
[ "$input" -gt -1 ] || exit

... или...

case ${input:?NULL} in 
(?*[!0-9]*|[!-0-9]*|[!0-9]) ! : ;;
(-*[!0]*)  echo \<0 ;;
(*[!0]*)   echo \>1 ;;
(0*)       echo 0   ;;
esac 
-121--133692-

Можно получить файл .vimrc по умолчанию: так .vimrc в вашем user.vimrc и все настройки, включая цветовую схему, должны появиться.

-121--92215-

Осторожно. Файлы общей библиотеки, как правило, синхронизируются. Таким образом, текущая версия может быть изменена, и все установленные приложения могут найти ее. Например, в моей системе:

ls -l /usr/lib/libc.so.6
lrwxrwxrwx 1 root root 12 dec 27 03:13 /usr/lib/libc.so.6 -> libc-2.20.so*

Так libc.so.6 фактически точек к текущей версии libc, и когда я обновлю систему, она укажет на новую версию, какой бы она ни была. Часто существует несколько уровней связывания.

Необходимо скопировать фактические библиотеки, а не только ссылки.

1
27.01.2020, 22:00

Попробуйте

mkdir lib/x86_64-linux-gnu
cp /lib/x86_64-linux-gnu/libtinfo.so.5  /lib/x86_64-linux-gnu/libdl.so.2 /lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6 lib/x86_64-linux-gnu

Если вы будете использовать команды, такие как LS, вам также необходимо LDD / Bin / Ls и файл библиотеки копирования.

Кстати CP будет скопировать содержимое символической ссылки.

1
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы