переименуйте сотни файла путем удаления последних нескольких символов

Метод с 4 шагами корректен (там, также Kerberos записи SRV в DNS, которые еще более изящны и присутствуют в каждом Active Directory). Я использую это все время и защищал это выше pubkey методов для, главным образом безопасность и связанные с управлением причины.

Тем не менее это только дает интерактивный вход в систему, хотя это может быть квазиинтерактивным, после того как Вы получили билет на своей рабочей станции. Билет Kerberos действует во многом как SSH-агент; после того как у Вас есть он, новые соединения являются instanteous и без паролей; хотя с ограничением по времени.

Для получения интерактивного пакетного входа в систему необходимо получить keytab файл, файл, который по существу содержит пароль для учетной записи Kerberos, во многом как частное, сокращается наполовину ключа SSH. Согласно безопасности применяются меры предосторожности; тем более, что keytab не зашифрован или защищен с паролем.

Я довольно отказываюсь предоставить своим пользователям их keytabs для их личных аккаунтов, но настойчиво использую сервисные учетные записи с минимальными полномочиями для различных пакетных заданий, особенно где очень важно, что учетные данные делегированы к удаленной системе, что-то, чего pubkey просто не может достигнуть.

Keytabs может быть создан с помощью ktutil на Unix или KTPASS.EXE в Windows (последний от AD сервисов Kerberos). Действительно обратите внимание, что ktutil существует в двух ароматах, Хеймдале и MIT, и их синтаксис отличается. Чтение страницы справочника в соответствующей системе помогает.

2
10.09.2014, 13:13
3 ответа

попробуйте

ls | awk -F. '{printf "mv %s %s.%s\n",$0,substr($1,1,length($1)-7),$2 ;}' | ksh

вы можете использовать

ls | awk -F. '{printf "mv %s %s.%s\n",$0,substr($1,1,length($1)-7),$2 ;}'

для предварительного просмотра.

3
27.01.2020, 22:00

Вы можете использовать переименовать (или prename в некоторых ОС):

rename 's/.{7}(\.txt)/$1/' abc*
2
27.01.2020, 22:00

с GNU tar:

touch abc_xyz12_4567.txt abcde_xyz12_4567.txt
tar --remove-files --xform='s/\(.*\).\{7\}\./\1./' -c ./* | tar -x
ls

OUTPUT

abcde_xyz.txt  abc_xyz.txt

Это все сделает безопасно - и на самом деле вам даже не нужна опция --remove-files - вы можете вместо -tar переместить файлы в другой каталог и проверить, что смена имени файла сработала. Может быть, например:

tar --xform... | tar -C ../test -x
-1
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы