Проблема прокси в Монетном дворе 16

Откровенно говоря, я нахожу его довольно удивительным, что Вы отклонили бы RAIDZ2 ZFS. Это, кажется, удовлетворяет Вашим потребностям почти отлично, за исключением того, что это не Linux MD. Я не нахожусь на крестовом походе для обеспечения ZFS к массам, но очевидный факт является настолько Вашим, один из видов проблем, которые ZFS был разработан с нуля для решения. Доверие RAID (любой "регулярный" RAID) для обеспечения обнаружения ошибок и исправления возможно в уменьшенном - или ситуация без дублирования кажется опасным. Даже в ситуациях, где ZFS не может исправить ошибку данных правильно, он может, по крайней мере, обнаружить ошибку и сообщить, что существует проблема, позволяя Вам принять меры по ликвидации последствий.

Вы не должны делать регулярных полных кустов с ZFS, хотя это - методические рекомендации. ZFS проверит, что данные, считанные с диска, соответствуют тому, что было записано, поскольку данные считываются, и в случае несоответствия любое (a) используйте дублирование для восстановления исходных данных, или (b) сообщите об ошибке ввода-вывода приложению. Кроме того, вычищение является низким приоритетом, операцией онлайн, очень отличающейся от проверки файловой системы в большинстве файловых систем, которые могут быть и высоким приоритетом и офлайн. При выполнении куста и чего-то другого, чем куст хочет сделать ввод-вывод, куст возьмет заднее сиденье в течение какого-то времени. Куст ZFS занимает место и куста RAID и метаданных файловой системы и проверки целостности данных, так намного более полно, чем просто вычищение RAID-массива для обнаружения любой разрядной гнили (который не говорит Вам, если данные имеют какой-либо смысл вообще, только что это было записано правильно RAID-контроллером).

Дублирование ZFS (RAIDZ, зеркальное отражение...) имеет преимущество, что местоположения неиспользуемого диска не должны быть проверены на непротиворечивость во время кустов; только фактические данные проверяются во время кустов, поскольку инструменты обходят блокчейн выделения. Это совпадает с с нерезервированным пулом. Для "регулярного" RAID должны быть проверены все данные (включая любые неиспользованные местоположения на диске), потому что RAID-контроллер (или аппаратные средства или программное обеспечение) понятия не имеет, какие данные на самом деле релевантны.

При помощи RAIDZ2 vdevs могут перестать работать любые два составляющих диска, прежде чем Вы подвергнетесь риску фактической потери данных от другого сбоя диска, поскольку у Вас есть ценность двух дисков дублирования. Это - по существу то же как RAID6.

В ZFS все данные, и пользовательские данные и метаданные, проверены суммированием (кроме того, если Вы выбираете не к, но это рекомендуется против), и эти контрольные суммы используются, чтобы подтвердить, что данные не изменились ни по какой причине. Снова, если контрольная сумма не будет соответствовать математическому ожиданию, то данные будут или прозрачно восстановлены или ошибка ввода-вывода, будет сообщаться. Если об ошибке ввода-вывода сообщат, или куст отождествляет файл с повреждением, то Вы будете знать для того, что данные в том файле потенциально повреждаются и могут восстановить тот определенный файл от резервного копирования; никакая потребность в полном восстановлении массива.

Плоскость, даже двойная четность, RAID не защищает Вас от ситуаций как, например, когда один диск перестал работать, и еще один считывает данные неправильно от диска. Предположим, что один диск перестал работать и существует единственное разрядное зеркальное отражение где угодно от любого из других дисков: внезапно, у Вас есть необнаруженное повреждение, и если Вы не будете довольны этим, Вам будет нужен способ, по крайней мере, обнаружить его. Способом снизить тот риск является к контрольной сумме каждый блок на диске, и удостоверьтесь, что контрольная сумма не может быть повреждена наряду с данными (защищающий от ошибок как записи высокой мухи, записи висячей строки, пишет в неправильные местоположения на диске, и т.д.), который является точно, что ZFS делает, пока вычисление контрольной суммы включено.

Единственная реальная оборотная сторона - то, что Вы не можете легко вырастить RAIDZ vdev путем добавления устройств к нему. Существуют обходные решения для этого, обычно включая вещи как редкие файлы как устройства в vdev, и очень часто называемый, "Я не сделал бы этого, если бы это были мои данные". Следовательно, если Вы идете путем RAIDZ (независимо от того, идете ли Вы с RAIDZ, RAIDZ2 или RAIDZ3), необходимо решить впереди, сколько дисков Вы хотите в каждом vdev. Хотя количество дисков в vdev фиксируется, можно вырастить vdev постепенно (удостоверяющийся оставаться в пороге дублирования vdev) замена дисков с большей способности и разрешением полного пересеребра.

2
24.03.2014, 02:13
2 ответа
[113718]Взгляните на это сообщество Ubuntu под заголовком: [114196]AptGet/Howto[114197], а именно на этот раздел, [114198]Настройка apt-получает возможность использовать http-прокси[114199].

Обычно вы устанавливаете эту переменную окружения так:

Вы можете получить значение для вашего прокси из браузера, если вы его еще не знаете, так как он, по-видимому, там работает. Этого должно быть достаточно, чтобы начать, в этих ссылках есть более подробная информация, если она вам нужна.[113723]

4
27.01.2020, 21:57

Я лично использую cntlm на моей виртуальной машине CentOS.

Я использую его также под Windows, но я нашел его более стабильным под Linux, в Windows мне иногда приходится его перезапускать.

Вы можете передать аутентификацию в ваш прокси, используя файл конфигурации в /etc/cntlm.conf.

После того, как вам все еще нужно настроить вашу операционную систему на использование локального cntlm в качестве прокси, вот так:

  • gnome menu -> System -> Preferences -> Network Proxy
    1. Выберите: Конфигурация прокси-сервера вручную
    2. Проверьте опцию: Используйте один и тот же прокси для всех протоколов
    3. В HTTP-прокси: 127.0.0.1 и Порт: 3128 (или порт прослушивания в конфигурации cntlm)
  • в корневом .bash_profile я добавил следующие строки: export http_proxy="http://127.0.0.1:3128" export https_proxy="http://127.0.0.1:3128"

С этой конфигурацией у моего linux нет проблем с соединением через прокси.

1
27.01.2020, 21:57

Теги

Похожие вопросы