Как я применяю патч?

Как Вы соединяете все это? Я нашел этот простой клиент, который соединяется с XDebug от Сублимата. Я полагаю, что необходимо было бы использовать что-то вроде этого для упрощения соединения.

2
02.05.2015, 13:11
1 ответ

Исправления применяются 1 с помощью команды patch . Каталог drivers / , который вы ищете, находится на верхнем уровне дерева исходных текстов ядра; вы бы применили его примерно так:

$ cd ~/linux
$ ls
arch           firmware  lib              README          usr
block          fs        MAINTAINERS      REPORTING-BUGS  virt
COPYING        include   Makefile         samples         vmlinux
CREDITS        init      mm               scripts         vmlinux-gdb.py
crypto         ipc       modules.builtin  security        vmlinux.o
debian         Kbuild    modules.order    sound
Documentation  Kconfig   Module.symvers   System.map
drivers        kernel    net              tools
$ patch -p1 < ~/path/patch-file.diff

Этот ls там только для того, чтобы показать вам, как вы должны ожидать, как будет выглядеть правильный каталог. Некоторые из этих файлов остаются там только после сборки (например, vmlinux), поэтому не беспокойтесь, если они отсутствуют. -p1 означает игнорирование a / и b / перед именами путей в патче ( -p0 не будет ' t игнорировать любой из них, -p2 проигнорирует a / drivers и т. д.)

Это, надеюсь, ответит на ваш вопрос, но если вы действительно не создали свое ядро ​​без загружаемые модули (которых у вас нет, если вы выполняете make modules ), вряд ли вы исправите ошибку, которую вы видите.


Сноски
1 Вы также можете использовать git , чтобы применить их, если вы используете его для контроля версий, но я предполагаю, что это не так.

5
27.01.2020, 21:56

Теги

Похожие вопросы