Отключите колесико прокрутки горизонтальные кнопки (назад/вперед)

У Вас есть несколько опций. Если Вы хотите, чтобы система Linux выполнила Ваши обязанности программирования, можно установить виртуальную машину с Ubuntu или другим дистрибутивом в OSX. Другая опция, делают раздел Вашего основного диска (где Вы установили OSX), и установите Ubuntu в новом разделе, таким образом можно выбрать между OSX и Ubuntu во время начальной загрузки. IMO Вы не должны устанавливать систему на внешнем диске, потому что скорость передачи USB могла бы действовать как узкое место.

Надеюсь, что я помогаю Вам!

Править: Вы редактируете настолько быстро ;-). ISO, который Вы используете в VMware, является 'базовым изображением' для установки система. Как далеко я знаю, VMWARE (и другое программное обеспечение виртуализации) создает виртуальный диск, где хранит все Ваши данные. Можно искать любой инструмент, которые преобразовывают этот виртуальный диск в другой формат для использования его. Если Вы хотите, сохраняют все установленные пакеты, которые можно выполнить:

dpkg -get-seletions | egrep '.*[[:blank:]]install' > installed.txt

и затем Вы могли использовать обратную опцию: dpkg -set-selections installed.txt

2
24.02.2015, 21:33
2 ответа

TL;DR:выпускxinput set-prop <deviceId> "libinput Horizontal Scroll Enabled" 0

Я могу получить значение <deviceId>из вывода xinput -list.

У меня есть bluetooth мышь Logitech M555b; он падал много раз (мой плохой )и при последнем падении он начал выдавать "прокрутку правого колеса мыши" с прерывистыми всплесками. Я замечаю это только при кодировании, код продолжает прокручиваться вправо. При других видах использования (, т. е. просмотре веб-страниц, играх и т. д. ), проблема вообще не проявлялась.

Я начал играть с командой xev, но она не знала ни о каких событиях во время этих всплесков.

Вместо этого с командой xinput --test <deviceId>я увидел несколько motion a[2]=<bigNum>во время этих очередей.

Затем с помощью команды xinput --list-props <deviceId>я увидел свойство с именем Horizontal Scroll Enabled, установленное на 1, я установил его на 0 с помощью команды TL; DR сверху и, волиа, пакет остановился (Я могу повторно -включите его со значением 1 вместо 0 в конце команды ).

Надеюсь, это поможет другим.

1
25.05.2021, 21:52

Часто это все равно. Вы просто передаете его в программу, и либо он интерпретирует его, либо нет. Может быть не полезно открывать .jpg в текстовом редакторе, но вы не мешаете этого. Удлинение, как и остальное имя файла, предназначено для организационного удобства людей.

Также может быть возможно построить файлы, которые могут быть действительно интерпретированы несколькими способами. Поскольку формат ZIP-файла запускается, имеет заголовок в конце файла , вы можете добавить другие вещи на фронт, и все равно будет загружаться как ZIP-файл. Это обычно используется для создания самокнадрящих zip-файлов.

-121--8006-

У меня есть Logitech M325, который также использует кнопку 8 и 9 для левого и правого наклона колеса прокрутки. Я использую этот скрипт, чтобы отключить их:

#!/bin/bash

set -eu

MOUSE_ID=$(xinput --list | grep Logitech | sed -r 's/.*id=([0-9]+).*/\1/')

if [ -n "$MOUSE_ID" ]; then
    xinput set-button-map $MOUSE_ID 1 2 3 4 5 6 7 0 0
fi
5
27.01.2020, 21:56

Теги

Похожие вопросы