Ctrl-Arrow не работает больше после установки Prezto

Обычно, если Вы используете PublicKey и Password это - падение назад. PublicKey попробован сначала, потому что это более безопасно и более безопасно, затем Password предпринят.

Я СИЛЬНО (и я не могу сделать это достаточно полужирным). Предложите, чтобы Вы позволили только PublicKey основанная аутентификация для любых серверов SSH, что у Вас есть работа Интернета.

Когда соединение SSH устанавливается с помощью Password аутентификация пароль отправляется на сервер. Аутентификация по паролю оставляет Вас широко открытыми для обычного маршрута скота, вызывающего пароль. Который может и происходить, если будет достаточно пользователей, использующих, которые видят сервер (то один из них выберет дрянной пароль).

Основанная на ключе аутентификация намного более безопасна, потому что она связывает пользователя на машине пользователю на другой машине. Ключ обычно сгенерирован на клиентскую пару машины/пользователя. Когда я объясняю это клиентам, я обычно использую пример удостоверения личности. У Вас есть одно удостоверение личности, но это может получить Вас во многие места.

Тем не менее ключи могут быть зашифрованы с паролями. Таким образом, ключ, который Вы генерируете на своей локальной машине, может иметь (и делает по умолчанию), пароль для дешифрования его. Подразумевая, что Ваша локальная машина попросит у Вас пароля, дешифруйте свой ключ, отправьте ее на сервер, и сервер попытается пройти проверку подлинности. (Честно это действительно не дешифрует Ваш ключ, случается так, что открытый ключ "смещается" Вашим паролем).

Так, Если Вы используете PublicKey затем необходимо будет предоставить открытый ключ комбинации пользователя/машины попытка соединиться с.

Если Вы используете Password затем необходимо будет обеспечить, пароль (представил ясное) к серверу попытка соединиться с.

Если Вы используете PublicKey и Password затем необходимо будет обеспечить Или открытый ключ или пароль.

2
08.06.2016, 12:29
2 ответа

Показанные привязки клавиш предназначены для xterm (и программ, копирующих поведение xterm). urxvt является потомком rxvt , который использует различных привязок клавиш. По умолчанию control left для rxvt / urxvt отправляет escape O d . Вы можете убедиться в этом, запустив

cat -v

и набрав эту комбинацию клавиш. Он будет отображаться как ^ [Od . Та же проблема относится и к другим клавишам курсора.

urxvt предоставляет настройку ресурса keysym.sym (расширение функции, представленной в rxvt ), которую вы можете использовать для изменения ключей отправлено этими терминалами для более точного соответствия xterm . Это будет такой параметр ресурса:

URxvt.keysym.Control-0xff51:    \033[1;5D

, где (как указано на странице руководства), Control - это модификатор, а 0xff51 - это код для курсора влево ключ, который вы можете получить с помощью xev .

Чтобы получить все ключи, вам нужно добавить ресурс для каждого ключа (и модификатора).

Дополнительная литература:

1
27.01.2020, 21:54

Файл ~ / .inputrc - это Bash, а не ZSH вещь, насколько я знаю. Он контролирует поведение readline , ZSH ZSH , эквивалент которого составляет Zle . Вы можете изменить его поведение с помощью команды Bindingee .

Итак, чтобы получить Ctrl покинул и и Верно Назад, добавьте эти линии к вашему ~ / .zshrc (может быть лучшее место Для них эквивалентно ~ / .inputrc , но я этого не знаю и ~ / .zshrc ~ / .zshrc :

bindkey "\eOc" forward-word
bindkey "\eOd" backward-word
bindkey "\e[1;5C" forward-word
bindkey "\e[1;5D" backward-word
bindkey "\e[5C" forward-word
bindkey "\e[5D" backward-word
bindkey "\e\e[C" forward-word
bindkey "\e\e[D" backward-word
5
27.01.2020, 21:54

Теги

Похожие вопросы