Позвольте гостю вход в систему SSH и перенаправление к программе

Это несомненно связано с проблемой жесткого диска, учитывая систему не завершал работу чисто. Это - или проблема с самим физическим жестким диском или файл журнала, это используется файловыми системами, такими как EXT4. Я попытался бы загрузить систему с помощью установочного диска в, он - спасательный режим и попытка восстановить это.

См. официальные документы Redhat для больше на этом.

2
06.05.2014, 16:54
3 ответа

Пытались ли вы изменить оболочку пользователя по умолчанию на программу, которую вы хотите запустить при входе в систему? В конце концов, это все оболочка по умолчанию: Вещь, которая запускается после успешной аутентификации пользователя.

4
27.01.2020, 21:54

Посмотрите на /etc/passwd
. Последний столбец указывает, на какую оболочку будет указано соединение. Это не обязательно должен быть bash, но вместо этого может быть ваша настраиваемая оболочка.

.
1
27.01.2020, 21:54

Kippo - это медовая точка SSH, которая предоставляет интерактивную поддельную оболочку, регистрирующую всю активность, имеющуюся у пользователя на сервере.

Однако, она может быть не полностью пригодна для вашего использования, так как Kippo - это настоящий демон, который должен быть привязан к порту. Поэтому, если на стандартном порту установлен SSH, вам нужно установить Kippo на какой-нибудь другой порт, и это может быть не так уж полезно.

.
1
27.01.2020, 21:54

Теги

Похожие вопросы