Как найти каждый файл, который включает заданную функцию?

Это было бы возможно, если и только если Вы, они были всеми в 'mydir' и Вы были к rsync 'mydir' от одного места до другого. Rsync не способен к копированию за пределами пути, который Вы даете ему (за исключением следующих ссылок). например,

mydir/dirA ...
mydir/dirB ...
...
2
17.06.2011, 12:03
3 ответа

grep был бы в порядке?

grep -R matrixCal /location/of/your/code
5
27.01.2020, 21:51

Традиционный подход должен создать индекс функциональных и определений переменной для Вашего исходного кода и использовать Вашего редактора для поиска этого индекса. Традиционную команду индексации называют ctags и создает названный файл tags это может использоваться в vi. Emacs идет с подобным etags команда (файл называют TAGS).

Например, для исходного дерева C, вот то, как Вы могли бы генерировать TAGS файл для Emacs:

find -type f -name '*.[hc]' -exec etags {} +

Для большого исходного дерева, проверенного под Подверсией, вот два улучшения: проигнорировать .svn каталоги, и справляются с файловыми иерархиями, которые являются такими длинными, что предел длины командной строки был бы превышен (приводящий к усеченному файлу, потому что каждый последовательный вызов etags переписал бы файл с нуля).

: >TAGS
find -type d -name .svn -prune -o \
     -type f -name '*.[hc]' -exec etags -a {} +

Затем в Emacs, выполненном M-x visit-tags-table однажды и выбор TAGS файл. Поместите свой курсор по слову matrixCal, и нажмите M-. (find-tag) переходить к определению (открывающий файл, содержащий определение при необходимости). Для итерации между случаями работать M-x tags-search, войти ^matrixCal$ перейти к одному возникновению и использованию M-, (tags-loop-continue) переходить к следующему возникновению. В TAGS буфер, M-x occur RET matrixCal RET даст Вам обзор того, где символ используется.

1
27.01.2020, 21:51

Вы могли бы интересоваться программой ack. Это специально предназначено для поиска каталогов исходного кода и возврата полезных вещей в легком для чтения формата. В основном это делает то же самое как grep но в намного более дружественном формате.

2
27.01.2020, 21:51

Теги

Похожие вопросы