Запустите скрипт и не потеряйте доступ к подсказке / терминал

Можно установить дистрибутив Linux на dvd-rw без проблем, если Вы окна использования просто загружаете некоторое средство записи ISO. Что касается их не работа Вы проверили, что Ваше первичное устройство начальной загрузки установлено на, а не Ваш жесткий диск в BIOS?

2
10.03.2015, 18:00
3 ответа

Вы можете запустить свой скрипт в фоновом режиме, поставив и в конце команды; что-то вроде

jmeter.sh &

Если вы хотите избежать вывода, смотрите Задание бесшумного запуска в фоновом режиме .

6
27.01.2020, 21:50

Вы можете использовать команду screen. Вы можете запустить скрипт или что-нибудь там, а затем отсоединить "экран" и вернуться к исходной командной строке. Команда на отдельном экране продолжает выполняться, даже когда Вы закрываете терминал или завершаете сеанс SSH. Вы можете вернуться к экрану в любое время.

Это очень полезно, когда вы входите в систему по SSH и ваше соединение медленное, или вы запускаете (удаленный) скрипт, который работает ночью, и вы не хотите, чтобы ваш компьютер работал все это время.

Примеры команд экрана: Получить управление Linux / Unix Terminal

3
27.01.2020, 21:50

Стивен прав и самый простой и универсальный:

jmeter.sh &

Но вам может понадобиться дополнительная помощь в работе с заданиями. Чтобы узнать больше о переводе заданий в фоновый режим и о том, как вернуть их на передний план, см.:https://www.thegeekdiary.com/understanding-the-job-control-commands-in-linux-bg-fg-and-ctrlz/

Экран

— лучший выбор во многих ситуациях, поскольку он намного надежнее, но не всегда устанавливается. Если экран установлен, запустите

screen
jmeter.sh

, затем «отсоедините экран» с помощью:

ctrl-a d

Для получения дополнительной информации см.:http://www.tecmint.com/screen-command-examples-to-manage-linux-terminals/

1
27.01.2020, 21:50

Теги

Похожие вопросы