Не может войти в должное исчерпание “дискового пространства”

sakura кажется, повреждается, но для других, существует два основных типа: те, которые берут один аргумент после -e и рассматривайте его как командную строку оболочки и тех, которые берут список аргументов, и первый используется для получения команды для выполнения (никакая оболочка не включена так, функции оболочки как каналы не могут быть использованы.

xterm, когда особый случай упадет во второй категории, если будет больше чем один аргумент или одна твердость аргумента (поиском в $PATH) к существующему исполняемому файлу, и во второй категории иначе.

Так:

xterm -e 'ls | less'

Будет работать /usr/bin/ls | less исполняемый файл, например (да имя файла с пробелами и символами вертикальной черты) с ls | less как первый аргумент, если это существует, или иначе (более вероятно), /bin/sh с, sh, -c, ls | less иначе.

В большинстве других терминалов (и в этом рекомендуют также xterm также для подъема неоднозначности), необходимо звонить sh explicitely:

lxterminal -e sh -c 'ls | less'

sakura -e кажется, не работает. Это -x работы в некоторой степени. Можно сделать:

sakura -x 'sh -c "ls | less"'

Это, кажется, делает, подобный оболочке парсинг отдельного аргумента передал -x, разделение, что в список аргументов, и затем выполняют это.

О прокрутке в less. Это работает в sakura (и другие основанные на VTE эмуляторы терминала), потому что, когда в альтернативе screen (как будто после издания tput smcup), прокрутка вниз и события отправляют те же escape-последовательности при нажатии ключей Up и Down.

Вы заметите, что это не работает с ls | less -X, где smcup не выпущен.

xterm поддержки, что как опция, не включенная по умолчанию. Можно изменить его путем установки XTerm.VT100.alternateScroll ресурс к true, например, путем добавления:

XTerm.VT100.alternateScroll: true

к Вашему ~/.Xdefaults (для xterms запустился на той машине), или в файле ресурсов, загруженном в Ваш X-сервер (для xterms запустился где угодно и соединяющийся с Вашим X-сервером), или вызов xterm с:

xterm -xrm 'XTerm.VT100.alternateScroll: true' -e sh -c 'ls | less'
2
02.11.2014, 00:39
3 ответа

В дополнение к ответу @JOSEPHR.

Чтобы предотвратить такие проблемы в будущем, вам нужно более эффективно планировать свой системный макет.

Я бы порекомендовал вам использовать отдельный / Home раздел и отдельный раздел для хранения ваших личных данных и файлов, таких как / Data . И в случае, если вы используете дополнительное дополнительное программное обеспечение, кроме того, что происходит из дистрибутива, например VMware, Skype, Adobe, Google-Chrome, вы можете сохранить / opt в отдельном разделов.

, Разделив их в разные раздел, мы можем избежать заполнения диска / и, таким образом, вызывая эти проблемы.

2
27.01.2020, 21:50

Вы можете загружаться с помощью Live CD , установите диск и убирайте некоторые файлы таким образом. Вы также можете попробовать Rescue Mode Как предложил имя дисплея.

5
27.01.2020, 21:50

Вы также можете переключиться на виртуальный терминал и войти в систему как root, чтобы освободить место.

Предполагается, что зарезервированное пространство для root не было заполнено файлами, принадлежащими root.

Чтобы переключиться на виртуальный терминал, нажмите Ctrl + Alt + F2 (например), войдите в систему как root, выясните, какой файл / файлы можно безопасно удалить , чтобы освободить место, а затем переключитесь обратно в диспетчер графического дисплея и попробуйте снова войти в систему. Диспетчер графического дисплея должен быть доступен через Ctrl + Alt + F7 , но некоторые дистрибутивы, такие как Fedora, помещают его в Ctrl + Alt + F1 .

4
27.01.2020, 21:50

Теги

Похожие вопросы