как загрузить/перезагрузить в подробном режиме?

Хотя это даже не подразумевается --help или страницы справочника, как оказалось, indent обработает вещи в конвейере, читающем из стандартного входа (иначе, FD 0) и пишущем в стандартный вывод (иначе, FD 1), который является тем, что необходимо заставить это работать в энергии.

Запустите с отображенной команды:

map <F4> :!indent<CR>

Перейдите к первой строке файла и перейдите к визуальному режиму (Ctrl-v). Затем нажмите Ctrl-End, который возьмет Вас к последней строке файла. Будет казаться, что выделяется блок ширина последней строки плюс одна (новая строка, которая является в конце всех строк в энергии), включая каждую строку. Действительно не имеет значения, насколько широкий это, потому что, если мы подаем этот блок через внешняя команда, вертикаль является единственным определяющим фактором: если строка будет включена, то это будет целая строка.

Таким образом, теперь Вы нажимаете F4 и престо. Это было протестировано мной, и это работает. IMO, это достаточно просто - плюс он, означает, что Вы могли расположить с отступом просто раздел легко также вместо целого файла, если Вы хотите. Другая идея состояла бы в том, чтобы удалить возврат <CR> от отображения, таким образом, необходимо совершить нападки, вводят себя, но также оставлены с опцией добавляющих опций к indent. Затем можно смешать и соответствовать различным стилям, lol.

Если Вы действительно хотите отобразить его для выбора целого файла автоматически, звонить indent, затем возвратитесь к командному режиму и/или Вашему исходному положению - я уверен, что это - возможное использование более тщательно продуманной конструкции. К сожалению, я теперь ничего не делаю о программировании энергии, таким образом, я не могу сказать Вам, как это пошло бы. Но кто-то может приехать, который делает. До тех пор необходимо будет согласиться на 6 нажатий клавиш (:1+return для движения в запуск файла, ctrl-v для визуального, ctrl-end перейти к концу файла, и наконец, F4).

2
30.08.2014, 13:15
1 ответ

Вам необходимо отредактировать файл / etc / default / grub . В этом файле вы найдете запись под названием GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT . Эту запись необходимо отредактировать, чтобы управлять отображением экрана-заставки.

Наличие слова splash в этой записи включает заставку с выводом сжатого текста. Добавление quiet также приводит к появлению только заставки; который используется по умолчанию для настольной версии с 10.04 (Lucid Lynx). Чтобы включить "нормальный" текстовый запуск, вы должны удалить оба из них.

Итак, значение по умолчанию для рабочего стола (т.е. только экран-заставка):

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

Для обычного текстового отображения:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=

После редактирования файла вам необходимо запустить update-grub .

sudo update-grub

Подробнее см. Здесь: https://help.ubuntu.com/community/Grub2

11
27.01.2020, 21:50

Теги

Похожие вопросы