Восстановите окно GUI после уменьшения в крысином яде

Просто включите свой шаблон в двойные кавычки. В Вашем случае, хотя, Вы захотите выйти $ избегать интерполяции переменной оболочкой:

awk "/Mobilenumer '91_987986787688899' was successful/ {print \$0}" your_file

Можно также использовать sed чье действие по умолчанию должно распечатать свое пространство шаблона:

sed "/Mobilenumer '91_987986787688899' was successful/" your_file   

2
20.03.2017, 12:18
4 ответа

клавиши по умолчанию:

Ctrl+t Ctrl+Enter скрывает окно в ratpoison.

Emacs Gui под ratpoison также скрывается после Ctrl+z.

Ctrl+t Enter возвращает скрытое окно обратно.

.
2
27.01.2020, 21:50
[

] В фоновом режиме процесс в подоболочке #1 и вернуть его на передний план в подоболочке #2 вообще невозможен (если Вы не используете дополнительные инструменты типа: []reptyr[]).[

] [
] [

]В Вашем случае Вы даже не запустили его из терминала и []Ctrl+Z[] имеет другое поведение, если Вы не находитесь в терминале. Я думаю, что ваш []Ctrl+Z[] делает какую-то другую "магию", []ratpoison-default-keybindings[] даже не перечисляет ее. Может быть, вам стоит выяснить, к чему привязана []Ctrl+Z[] в вашей установке.[

] [

][]EDIT[][
] Из []Emacs Manual[]:[

] [
] [

]Когда Emacs взаимодействует напрямую с X-сервером и создает свои собственные выделенные X-окна, C-z имеет другое значение. Приостановка приложения, использующего свои собственные X-окна, не имеет смысла и не полезна. Вместо этого С-z запускает команду iconify-or-deiconify-frame, которая временно инициализирует (или "сворачивает") выбранный кадр Emacs (см. раздел P. Frames и X Windows). Затем вы можете использовать оконный менеджер, чтобы вернуться в окно оболочки.[

] [
] [

]Вы должны просто иметь возможность []Alt+Tab[] через открытые приложения к Emacs. Может быть, под ratpoison есть другой способ получить обратно минимизированные фреймы. Или добавить []Alt-Tab[] в ratpoison, отредактировать свой [].ratpoisonrc[]: [

] [
definekey top M-Tab next
definekey top M-ISO_Left_Tab prev
] [

] и перезапустите rp.[

].
4
27.01.2020, 21:50

Я смотрю на источник РэтПойсона в его гит-репо. По сути, когда ему приходит событие, что окно было значком, он удаляет его и помещает в глобальный список. Посмотрите в функции unmap_notify в файле events.c и в файле withdraw_window в файле manage.c.

withdraw_window помещает окно в некий глобальный список: см. строку list_move_tail(&win->node, &rp_unmapped_window); в withdraw_window.

Может быть нетрудно взломать новое действие, назначенное на некоторую привязку клавиш, чтобы вытащить окно из этого списка rp_unmapped_window и выполнить вызовы XLib для его деиконизации, тем самым вернув его к жизни. (Не делая ничего причудливого, например, рендеринга списка этих икономизированных окон для случайного выделения)

.
2
27.01.2020, 21:50

Ctrl + Z - команда Emacs в свернуть окно (Emacs называет окна «фреймами»). Технически это не связано с использованием Ctrl + Z для приостановки команды в окне терминала (но ярлык был выбран разработчиками Emacs, потому что они в чем-то похожи на действия).

Обычно оконные менеджеры где-то отображают список свернутых окон. Первоначально «где-то» должно было быть значком на рабочем столе, поэтому минимизация также называется иконизацией. Многие оконные менеджеры предоставляют другой способ отменить минимизацию свернутого окна, например, путем выбора из списка.

Если ваш оконный менеджер не предоставляет эту функцию, вы можете сделать это из командной строки. Самые последние версии wmctrl могут сделать это с помощью wmctrl -x -Y Emacs . Последние версии xdotool могут сделать это с помощью xdotool search --classname Emacs windowmap .

Если вы запустили сервер Emacs, вы можете восстановить окно Emacs с помощью emacsclient -c '(make-frame-visible)' .

Чтобы избежать неприятностей в будущем, вы можете добавить следующие строки в свой ~ / .emacs , чтобы получить запрос подтверждения перед сворачиванием:

(defadvice iconify-frame (around iconify-frame-confirm)
  (if (y-or-n-p "Really iconify this frame?")
    ad-do-it))

Я не отменяю Cz привязка, потому что это полезно в терминалах. Возможно, вы захотите заменить иконку на что-то еще, что полезно для Ratpoison. Также не забудьте запустить сервер Emacs, чтобы вы могли выполнять команды с помощью emacsclient : поместите (server-start) в ваш .emacs .

3
27.01.2020, 21:50

Теги

Похожие вопросы