ограничение TCP пользователя передает квоту

Это - задание крона, которое обновляет индексы для mlocate, который используется, когда Вы работаете locate в Вашей системе для нахождения файлов. Этот индекс позволяет программе быстро находить файлы, не пересекая файловую систему (который является намного более дорогим, потому что это не оптимизировано для того варианта использования). По некоторым причинам файл блокировки, который останавливает больше чем одно обновление базы данных, происходящее когда-то все еще, остается, возможно, потому что mlocate был неожиданно завершен и не смог удалить файл блокировки.

Зафиксировать это:

  • Проверьте, что существует нет updatedb.mlocate выполнение процессов (pgrep -x 'updatedb\.mlocate');
  • Если Вы работаете, или ожидайте его для окончания, или если Вы думаете, что это застревает, завершите его (pkill -x 'updatedb\.mlocate', возможно, с помощью более сильных сигналов, если нет никакого ответа);
  • Удалите блокировку, если ни один не работает (rm /var/lib/mlocate/*.lock).
3
03.04.2014, 07:06
1 ответ

Я думаю, что SDN - это способ, и вы можете проверить сеть openstack . Я не рассматривал подробно о настройке ограничений для пользователей. Возможно, вы можете создать виртуальные сетевые карты для каждого пользователя, а затем установить ограничение на количество виртуальных сетевых адаптеров.

0
27.01.2020, 21:44

Теги

Похожие вопросы