Выключение видеовыхода по умолчанию с xrandr, когда внешний монитор подключен

Я подозреваю, что Вы думаете о схеме архитектуры который appared на книге Maurice J. Bach Дизайн Операционной системы UNIX.

Вы могли легко нарисовать подобную схему для Windows.

Я лично думаю, что схема является неправильной. Таким образом, наизнанку.

Вот то, почему: это помещает низкоуровневый материал как драйверы во внутреннюю часть системы и приложения высокого уровня на внешней стороне. На самом деле очень базовой из схемы являются аппаратные средства.

Но на самом деле, низкоуровневый материал должен быть расценен как являющийся на внешней стороне, потому что устройства взаимодействуют через интерфейс с внешним миром.

Но существуют также проблемы с этим.

На самом деле это - "средний" код, который входит в состав центра. Поэтому те блок-схемы также имеют большой смысл. Например, если мы смотрим на направление, в котором идут вызовы функции, мы хотели бы за пределами схемы быть, где вершины цепочек вызова функции.

Где вершина? Вершина находится в main функция прикладной программы. Это находится также в функции запуска каждого потока..., и диспетчер прерывания в ядре также в главной стандартной программе. Любой из них может звонить глубоко в ядро, от противоположных направлений, свободно говоря.

Многоуровневые блок-схемы имеют большую часть смысла. Они показывают противоположные верхние уровни, которые являются всей "внешней стороной" в некотором смысле и выполняют вызовы в тестовую систему в середине.

Так или иначе, дело в том, что все эти схемы могут использоваться или для Unix или для Windows и многих других систем.

3
26.03.2014, 12:54
2 ответа
[1171397] Правильно ли работает [1171826] -выходной LVDS --off[1171827] при запуске непосредственно из оболочки? Можете ли вы поменять линии в [1171828], затем [1171829] -часть? Может быть, есть какие-то проблемы со временем?[1171400]
0
27.01.2020, 21:44

Попробуйте использовать xsetкоманду (https://linux.die.net/man/1/xset).

Вместо:

xrandr --output LVDS --off

используйте что-то вроде:

xset -display :0 dpms force off

Я предполагаю, что :0— это дисплей вашего ноутбука.

0
07.09.2021, 22:36

Теги

Похожие вопросы