Генерация grub.cfg без Linux установлена

Понятие нескольких иерархических доменов защиты, часто названных защитными кольцами, было представлено операционной системой Multics. Принимая во внимание, что исходная система Multics имела восемь отличных колец, много современных систем имеют меньше. Другое различие - то, что в Multics, кольцевые переходы происходят в программном обеспечении, тогда как много современных архитектур ЦП включают некоторую форму поддержки оборудования для кольцевой защиты. Например, x86 архитектура поддерживает четыре кольца мер защиты:

Privilege rings for the x86, along with their common uses.

Ни Windows NT, ни Unix, полностью не используют кольцевую поддержку защиты x86 архитектуры, главным образом для поддержания совместимости с другими аппаратными архитектурами. И Windows и Linux используют только два кольца, с кольцом 0 соответствий привилегированному режиму и звонят 3 к непривилегированному режиму. Вообще говоря, это часто имеет место с архитектурами монолитного ядра, что ядро, наряду с драйверами устройств, запущенными в привилегированном, так называемом привилегированном режиме, тогда как приложения, запущенные в непривилегированном непривилегированном режиме.

3
25.03.2014, 11:26
1 ответ
[117539] Мне удалось сделать это с помощью Arch Linux live USB. Причина, по которой он ничего не обнаружил, заключается в том, что [117959]os-prober[117960] не был установлен.

Так что это был просто вопрос установки на сам live USB:

0
27.01.2020, 21:44

Теги

Похожие вопросы