WIFI через SDIO через USB - Должен ли я отражать это в дереве устройств?

Если машина объединяется в сеть, и Вы имеете учетную запись, входите в систему удаленно. Если Вы захотите перезагрузить, то у Вас должен будет быть корневой доступ (через sudo, su или безотносительно).

Если у Вас есть учетная запись, и Вы присутствуете физически, переключаетесь на другую виртуальную консоль с Ctrl+Alt+F1 (или F2, и т.д.). Вы получите приглашение ко входу в систему. Выполненный startx -- :1 если Вы хотите иметь графический интерфейс. Если все, что Вы хотели сделать, работать над машиной, это достаточно хорошо, можно поддерживать сессию другого парня в рабочем состоянии.

Если у Вас есть физический доступ, Вы можете инициировать перезагрузку путем нажатия Ctrl+Alt+Delete (это может быть включено или отключено системным администратором, и я не знаю, включили ли RHEL его по умолчанию). Вы, возможно, должны переключиться на текстовую консоль сначала (см. выше). Ctrl+Alt+Delete эквивалентен выполнению reboot как корень.

Если действительно необходимо перезагрузить ту машину, и Вы физически присутствуете, но не имеете никакой учетной записи, можно использовать волшебный ключ Sysrq. Это почти никогда не отключается. Нажмите и держите Высокий звук, затем нажмите SysRq и затем S и наконец выпустите Высокий звук. Повторитесь с буквами U и B. S сбрасывает дисковые буферы, U насильственно размонтировал файловые системы (он отмечает их как чистых в fsck целях, но приложения не получают возможности сохранить их файлы), и B инициировал "жесткую" перезагрузку.

3
05.12.2016, 02:05
1 ответ

Что касается адаптеров SDIO-USB как что-то, основанное на VUB300, под Linux сам мост будет подключать USB в горячем режиме и делать «правильные» вещи.

Устройство SDIO, с другой стороны ... зависит от того, сделал ли производитель (прямо сейчас отвратительный, мерзкий взгляд на TI ... grrr ...) что-то нестандартное и их драйверы НАДЕЖНЫ ​​о том, что поведение сорняков выключено. Детали серии WiLink используют прерывание OOB для ускорения работы. Проблема в том ... что их драйверы не работают правильно без указанного прерывания. Там довольно много BROKEN с этим. Теперь ... ваш пробег может отличаться. Некоторые устройства упадут без проблем. По крайней мере, у некоторых из них есть ... проблемы ... как я здесь рассказывал.

1
27.01.2020, 21:31

Теги

Похожие вопросы