Как я могу выбрать и скопировать имена файлов в командной строке, не используя мышь?

Некоторые другие причины использовать rsync были бы...

  • сжатие
  • регулировка пропускной способности
  • поддержка символьной ссылки
  • сохраните принадлежность файла
3
31.03.2015, 07:03
4 ответа

URXVT имеет превосходную URXVT-Perls Сценарные сценарии, которые позволяют работать в тексте в терминале, не прибегая к грызуну.

В дополнение к копированию и вставке вы можете выбрать URL-адреса и откройте их в своем браузере или считать их в буфер обмена, ищите Scrollback и, как правило, обрабатывают текст, как если бы вы были в вашем редакторе.

1
27.01.2020, 21:41

Если вы имеете дело с файлами, обнаруженными с помощью ls , я обычно считаю, что проще всего заполнить их табуляцией или использовать глобальную переменную: если я хочу действовать на report.tex , для Например, быстрее выполнить vim re , чем скопировать и вставить.

Но копипаст, безусловно, имеет свое применение. Большую часть своей работы я выполняю в tmux с привязками vi. Если у вас есть привязки emacs (по умолчанию), подход аналогичен (ниже C- означает «нажмите Control, а затем клавишу после тире вместе», A- аналогичен, но для Alt и префикс - это ваш префикс, возможно, Cb ):

  1. В любом случае нажмите <префикс> [, чтобы войти в режим копирования.
  2. Перейдите к любой конец текста, который вы хотите скопировать, используя клавиши со стрелками (всегда) или hjkl (возможно, только в режиме vi?)
  3. В режиме emacs нажмите C- чтобы начать выбор. В режиме vi нажмите .
  4. В режиме emacs нажмите A-w , чтобы скопировать выделенный текст. В режиме vi нажмите .
  5. Вставьте выделение с помощью <префикс>] или используйте команду tmux show-buffer для вывода скопированного текста в стандартный вывод, что полезно для передачи команд и автоматизации.

Tmux запоминает, что вы копируете, когда копируете другие вещи. См. Список того, что было скопировано с помощью <префикс> # . <префикс>] вставляет самую последнюю, но tmux show-buffer может принимать аргумент -n <число> для вывода более старой копии.

Я не знаю, как скопировать на экран прямо из головы, но это примерно такой же процесс; Я уверен, что в Google есть множество сообщений об этом в блогах.

Edit: я определенно рекомендую использовать терминальный мультиплексор в целом; вы получите в свое распоряжение еще один терминал, нажав три клавиши, независимо от эмулятора терминала или оконного менеджера. Мышечная память хороша!

1
27.01.2020, 21:41

это так же просто, как ввести «ls | pbcopy» (без кавычек). Обратной стороной является то, что вы не можете вставить его в окно терминала, он думает, что вы хотите нажимать ввод после каждого вставленного имени файла. Но вы можете вставить их в документ.

-2
27.01.2020, 21:41
sudo apt-get install xclip

Создайте псевдоним:

 alias pbcopy='xclip -selection clipboard'

Используйте эту команду, чтобы скопировать

ls | pbcopy

(Вы также можете использовать

ls <filename> | pbcopy 

, чтобы скопировать конкретное имя файла. Если вы не знаете, что такое псевдоним: http://www.hostingadvice.com/how-to/set-command-aliases-linuxubuntudebian/ )

0
27.01.2020, 21:41

Теги

Похожие вопросы