источники для того, чтобы сделать профилирование частей ядра?

who команда, которую я использую, но это не на 100% надежно. Получающиеся имена от записи PTR для IP-адреса. Там может или может не быть соответствие записи для имени.

Данные из ps и netstat может быть интегрирован, если у Вас есть полномочия пользователя root. Иначе можно только высказать образованные предположения, какое соединение принадлежит который процесс.

Существуют другие инструменты, которые могут использоваться, но я не нашел программ, которые имеют последовательные параметры и вывод через разновидности UNIX/Linux.

3
13.04.2017, 15:36
1 ответ

Хитрая часть с той файловой системой - это, использовал устройство MTD для устройства хранения данных, которое не является ни блоком, ни устройством посимвольного ввода-вывода. Файловая система YAFFS2 имеет фиктивное устройство MTD, которое хранит данные в виртуальном Flash NAND в оперативной памяти. Можно, вероятно, одолжить его и тренировать его в работу с JFFS2, но я не уверен, насколько полезный это будет для профилирования, когда виртуальное аппаратное обеспечение будет сотнями тысяч времен быстрее, чем реальные аппаратные средства.

2
27.01.2020, 21:29
  • 1
    Да, Вы правы относительно профилирования, и это не будет также принято нашими учителями. Таким образом, я думаю, чтобы оставить эту идею и сделать профилирование на других частях ядра. Таким образом, если у Вас есть какая-либо информация об управлении памятью, диспетчеризации процессов, и т.д. затем сообщенной мне... –  Sushant Jain 08.04.2011, 07:35

Теги

Похожие вопросы