Эмуляция Vim в IDE по сравнению с gVim как IDE

LinuxTerminalServerProject "LTSP" и DisklessRemoteBootLinux "DRBL" являются и бесплатными и проектами с открытым исходным кодом, которые многие школы и компании используют для бездисковых клиентов начальной загрузки PXE. Упрощает затраты на оплату труда администрирования и себестоимость продукта. Так как все работает в RAM, машина намного быстрее. Если Вам повезло добраться, пакет тех замедляют Intel sata чипсеты, клиенты DRBL, получающие доступ к серверам NFS, оказались очень стоящими. У меня нет чисел, но я держал пари, что DRBL PXE загрузился, бездисковых клиенты сдувают, локально загрузил SolidStateDrives. Скорость NFS больше, чем SMB.

3
27.11.2014, 12:32
1 ответ

Vim может приблизиться (R) к IDE с точки зрения функций через различные плагины, но он всегда будет оставаться мощным текстовым редактором с большими возможностями расширения. Таким образом, для чего-либо большего, чем в проекте хобби, вы, безусловно, пропустите функции IDE, такие как отладка, переменная проверка, рефакторинг, поиск использования и т. Д.

, но почему бы не иметь? Легко настроить команду для загрузки текущего файла (в текущей позиции) в GVIM (с - Remote , повторное использование запуска , и оба VIM и IDES обычно обрабатывают внешние изменения файла. С этим у вас есть лучшие из обоих миров, просто за счет переключения между ними (с помощью Alt-Tab), а также небольшое дублированное управление файлом / буфером.

Я лично использую Imexe Intellij (с Keybindings по умолчанию, чтобы я все еще мог использовать его в системе коллеги) и GVIM вместе. Основное редактирование делается в Vim, просмотр, рефакторинга и отладки в IDE.

2
27.01.2020, 21:27

Теги

Похожие вопросы