Случайно удаленная / папка var

Во-первых, Вы хотите $test вместо test на screen строки в Вашем сценарии.

Команда-X ожидает экранные команды, не окружают команды. Вы могли просмотреть страницу справочника и выяснить, как сказать экрану вводить в символах в рабочую оболочку; это, вероятно, возможно, но я не мог найти его через пару минут. (ага, это - экранная команда "материала": Отправка входа к экранной сессии снаружи)

Поочередно, Вы могли просто сделать что-то вроде этого:

#!/bin/bash
for i in 1 2 3
do
    test="test"$i
    screen -dmS $test ./my_command $i
done

который выполнит пустой./my_command $i в новом экранном окне.

Вы могли также использовать командную строку как это:

    screen -dmS $test  sh -c "ulimit 1234;./my_command $i; exec /bin/bash"

sh -c "foobar" заставит новую оболочку быть выполненной и сделает foobar команда. Здесь у нас есть он, выполняет несколько команд оболочки. Финал exec /bin/bash запускает другую оболочку, таким образом, Вы не теряете экран, если./my_command выходит.

3
29.06.2017, 07:16
2 ответа

Я ожидаю три /, привет и файл . Изменение разрешений любого из них может ограничить доступ к файлу .

-121--125537-

Предполагая, что нет символических ссылок или точек подключения, Билл дает хороший ответ. Если будут задействованы символические ссылки, их число будет намного больше. Кроме того, при наличии креплений потребуется два инода на точку монтирования вместо одного.

-121--125538-

Необходимо восстановить установку OS X. Вы можете сделать это, не уничтожая данные на вашем Mac. Этот пост из Apple Discussions объясняет это хорошо:

Сделайте следующее:

  1. Восстановить жесткий диск и разрешения

Загрузитесь с диска установщика снежного барса. После загрузки программы установки выберите язык и нажмите кнопку «Продолжить». При появлении строки меню выберите «Служебная программа диска» в меню «Утилиты». После загрузки DU выберите запись жесткого диска (идентификатор mfgr и размер диска) в левом списке. В области состояния DU появится запись для S.M.A.R.T. состояние жесткого диска. Если в нем не указано «Проверено», жесткий диск неисправен или неисправен. (Состояние SMART не сообщается на внешних дисках Firewire или USB.) Если диск имеет статус «Verified», выберите ваш том OS X из списка слева (под записью диска), нажмите на вкладку «First Aid», затем нажмите кнопку «Repair Disk». Если DU сообщает об исправленных ошибках, повторно запустите Repair Disk до тех пор, пока не будет получено сообщение об ошибках. Если сообщения об ошибках отсутствуют, нажмите кнопку Repair Permissions. Дождитесь завершения операции, затем выйдите из DU и вернитесь к установщику.

Если DU сообщает об ошибках, которые он не может исправить, для восстановления диска потребуется Disk Warrior и/или Tech Tool Pro. Если у вас их нет или ни один из них не может исправить диск, то вам потребуется переформатировать диск и переустановить OS X.

  1. Переустановить снежного барса

Если диск в порядке, то закройте DU и вернитесь к установщику. Продолжите переустановку OS X. Обратите внимание, что установщик Snow Leopard не будет стирать диск или нарушать работу файлов. После установки новой копии OS X установщик переместит вашу домашнюю папку, сторонние приложения, предметы поддержки и сетевые настройки во вновь установленную систему.

Эти инструкции были для Снежного барса, но та же формула будет применяться для Маверикс. Вам понадобится загрузочный установочный носитель - Mavericks не поставляется на CD/DVD, поэтому вам нужно сделать загрузочный установочный носитель, но примеры того, как это сделать, есть в Интернете, включая официальные инструкции от Apple .

1
27.01.2020, 21:27

Поскольку вы сказали, что у вас возникли проблемы из-за того, что система была доступна только для чтения в однопользовательском режиме, загрузитесь в однопользовательский режим и сделайте

mount -uw /

Это сделает ваш диск не доступным только для чтения, но вам придется сделать это снова, если вы снова загрузитесь в однопользовательский режим. Затем попробуйте переместить папку var в папку /private и сделать ссылку на нее, используя

link -s /private/var /var
1
27.01.2020, 21:27

Теги

Похожие вопросы