Как ПК-BSD двойной загрузки 10.3 (с zfs файловой системой) и debian 7 (crunchbang) использующий grub2 загрузчик в MBR?

Никакой такой инструмент преобразования не существует (по крайней мере, не стандартный), но Вы могли бы найти некоторые хорошие генераторы предварительного просмотра или инструменты, которые связывают существующие (см. ниже). Существуют многие, много форматов документов, и все эти форматы определяются приложениями, которые работают с ними (случайные примеры: PDFs, Word Documents, электронные таблицы ODS, презентации PowerPoint, документы HTML [где некоторые строки не являются частью содержания], изображения JPG текста, скомпилированных программ, файлов базы данных, архивировал файлы, gzipped файлы, bzipped файлы, список продолжается и на). Было бы фактически невозможно создать программу, которая могла считать каждый существующий формат данных документа, декодировать данные и вытащить фактическое содержание.

Типичная стратегия поисковый индексатор / взятия генератора предварительного просмотра должны высказать предположение в типе файла, вызвать некоторый фильтр, чем может захватить соответствующий текст и обработать / предварительный просмотр это. Обычно, это выполняется автором любая запись маленького набора фильтров для общих типов самостоятельно (проводящий исследование для приобретения знаний о спецификациях формата), или приложением, обеспечивающим некоторый тип расширяемой платформы сменного стиля и оставляющим его до третьих лиц для записи фильтров. Много раз это - комбинация обоих.

Наутилус берет комбинацию этих подходов, например. Для некоторых форматов, как общие форматы изображения, это может генерировать предварительные просмотры самостоятельно. Для других форматов это полагается на сторонние сценарии, созданные авторами приложений и указанные к Наутилусу в gconf, которые определяют различные форматы документов, чтобы проанализировать документы и генерировать изображения миниатюр. Это просто делегирует задачу генерации предварительных просмотров к этим сценариям, которые затем сохранены как файлы изображений и отображены Наутилусом.

Любой поисковый индексатор Вы находка будет воздействовать на подобный принцип.

Можно хотеть исследовать несколько других опций, включая, но конечно не ограниченные:

  • Использование существующего поискового программного обеспечения. Вот хороший список и обзор опций, доступных для Linux: http://www.tuxradar.com/content/best-linux-desktop-search-tools (если у Вас есть ADD: их лучшие 3 в порядке являются Recoll, Гончей, Google Desktop).
  • Если Вы пишете свое собственное, рассматриваете запись той, которая может использовать уже записанные фильтры.
  • Думайте о типах документов, которые Вы действительно хотите поддерживать и записать сценарию, который использует комбинацию file и безотносительно инструментов фильтра (например. pdftotext) работа.
  • Согласитесь на ограниченный несжатый необработанный текст и использование strings.

3
13.04.2017, 15:37
1 ответ

Используйте PC-BSD Grub. Это единственный график, который может загрузить FreeBSD / BCBSD из ZFS. Debian Grub не поддерживает ZFS в настоящее время в BSD.

2
27.01.2020, 21:27

Теги

Похожие вопросы